Беременность и роды

Почему многих раздражает, когда мамы имея ввиду своих детей говорят"мы"(мы поели, мы покакали, нам прививку сделали и т. п.)

Таня Сербина
ну на самом деле, мне тоже не особо нравится, когда так говорят, но бывает и у самой проскочит.
Кристина Парулава
Лучший ответ
Просто идиотизм. )
Всякие дурацкие сюсюканья не нравятся большинству людей.
Дарья Иванова
Мне не нравится такое выражение, потому что создается впечатление, что куклу себе родили, а не человек родился.
Ну возможно не от большого ума, одет еще почему раздражает.
У меня относительно взрослые дети.
До сих пор мыкаю.
не знаю кого Это Раздражает) меня Так нет) По моему Нормально Это Словечко "Мы" Иногда вставлять) Видимо, вам попадаются какие то собседницы Раздражительные, Раз Их такие мелочи Бесят!
О детишках-не раздражает. Раздражает, когда говорят о мужьях-он У МЕНЯ работает там-то, он У МЕНЯ ест то-то, он У МЕНЯ... и еще, когда взрослые говорят-так, встаем, садимся, сжимаем кулак, открываем рот-этим грешат доктора))
До определенного возраста, месяцев до 6 еще можно понять. Но когда МЫ в институт поступили здесь уже явно клиника на лицо.
ну вроде как ребенок отдельная личность, а не продолжение мамы. ладно еще, если о младенце, но ведь некоторые и о 10летнем так говорят.
Потому что такие уж у нас люди, всё их, видите ли, раздражает. А может, просто завидуют счастью материнства. Кто их разберёт?
Ольга Лебедева
по отношению к маленькому ребенку, это выражение нормально звучит....
Я это понимаю как то, что вся семья покакала, покушала... может мама в школе плохо училась, не знает что такое я, мы, он...
Это вопрос возникает здесь с удивительной регулярностью)))
Меня это не раздражает, а настораживает
Я из таких-раздражительных:) Ну вот не понимаю я зачем так говорить. даже сейчас пока ребёнок внутри говорю всегда о нём как об отдельной личности и никаких МЫ.
Галина Божко
потому что мать ассоциирует себя со своим ребенком, но окружающие то нет.. и со стороны сразу возникает ассоциация как мать и сынок вместе рядышком какают... И, в принципе, когда с чем-то носятся как списанной торбой, раздражает. и дело не в зависти, как многие ограниченные дамы полагают
Злятся наверное. Я про свою внучку тоже говорю МЫ)))
Ульяна Костова
Раздражительные просто.
Ну или хотят умных из себя построить!
И меня раздражает. Диссоциативное расстройство идентичности это.
Hayot **********
Это самопроизвольно получается. Раньше сама раздражалась, когда другие мамашки так говорили, а теперь сама так говорю, может привычку такую переняла, прилипло это массовое "мы" и ко мне.
Ну у всех есть такие слова которые раздражают, мне не нравится когда так говорят. Я конечно ничего не скажу, но слух режет. Не представляю как можно вместе покакать.
Меня тоже раздражает, какая уж тут зависть. Наоборот, жалость, что говорить правильно не научены. У самой двое детей, так никогда не говорила, даже и не проскальзывало.
Майра Нуримова
Мы женились, а теперь мама свечку держит!
Saltanat Tusupova
меня тоже это бесит...
ну что тут сказать.... долб@ебы просто