Беременность и роды

Почему некоторых людей раздражает,когда мама говорит про своего ребенка : "НАМ", "МЫ" - покушали и т.п.

Ведь они были единым целым 9 месяцев И после родовостается пуповина между ниими , только невидимая Ведь с малюсенькими малышами так приятно говорить Ну не в 15 лет - это да, а когда малыш малюсенький , почему нет? Раздражаетесь - пейте валерьянку Особенно это проявление происходит у мужчин, видимо потому что им этого НЕ понять!!!
Возможно из-за собственной несостоятельности.
Наталия Иванова
Лучший ответ
Ну просто не все могут спокойно слушать вот такие сюсюканья, ничего плохого в этом нет, все люди разные =)
Кто то ошарашен материнством, кто то более реально смотрит на вещи =)

Все в порядке, это норма.
Ведь многих раздражает когда кто то рядом материться? Вот и тут так же.
Срать на таких.
Вот щас мы будем про своего малыша говорить: у Вити сопли, Маша описалась, Дима покушал. Как будто не родные.
Наидочка Магомедова не, ну а как вы будете говорить? у НАС сопли, МЫ описались что ли?)))))то есть вы лично тоже описались?))))
вот все отвечают про то, что личность с рождения.. а если говорить мы, то это типа нетак.. а кто ж тогда... сомневаюсь, что это так влияет на формирование личности. если трехмесячному говорить поел сам, помылся сам.. то он это будет делать самостоятельно
Мне ВСЕ РАВНО кто как говорит, главное что б я смогла о ком или о чем говорит человек.... пусть хоть про всех родствеников говорит МЫ)))))))))))
Лена Рысь
Меня не раздражает. Я сама так говорю. А кому не нравится - пусть не слушает)
Меня не раздражает, но о ребенке и с ребенком нужно говорить, как об отдельной личностью.
Гулим Жакупова
Меня не раздражает, просто иногда не понятно даже о ком речь: о них обоих или об одном ребенке)) ) Сама так не говорю, но иногда проскакивает
ну я говорю МЫ про дочку только мужу: типа, а МЫ седня стихотворение новое выучили или МЫ сегодня не кашляли)))
Совершенно согласна с вами!
Потому. что у этих людей нет своих детей. Или они далеки от воспитания малышей.
Не знаю. Меня не раздражает.
И я сама по нас так говорю=)
я тоже так говорю. а кому не нравится пусть уши затыкает. мы поели, мы попили, мы спим как приятно это говорить!!!!
Ирина Маслова
забить надо на таких, кого раздражает))) А не искать ответ на вопрос ПОЧЕМУ))
Sveta Nikishina
Вот когда мама с ребенком поели вместе или спят одновременно, то тогда уместно говорит МЫ, а бывает так, что говорят "у НАС сопли, МЫ обкакались"... такое ощущение, что мама тоже обкакалась и спешит об этом сообщить))))))))))))))))))))))) ) Ну надо ж дружить с русским языком... "мы"-означает совместное одновременное действие.
Меня не раздражает, сама сейчас так говорю))))))))))) )
Раньше не понимала, почему та говорят. , теперь понимаю))))))))))))))
И я говорю. И мне всё равно что другие думают, мне так приятно.
Татьяна Лютая
Меня не раздражает. Кому не нравится пусть закроет уши и не слушает!!! Не обращайте на таких внимание=)
Я не раздражаюсь, сама так говорю
Слишком уж когда уси-пуси, то приторно! Но в общем, не раздражает.
Потому что ребенок как только родился уже является личностью. А многие мамы этого не осознают, иногда даже очень долго не осознают.