Беременность и роды

Почему многих раздражают женщины с колясками? В автобусах постоянно орут на них, в магазины не пускают.. .

Нелли Кохлер
На счет магазинов не знаю, а вот на счет взаимотношений водителей и женщин с колясками - выскажусь все-таки! Естественно, водитель должен пропускать любых пешеходов, тем более на переходе! И особенно аккуратными нужно быть, если идет женщина с коляской или с ребенком за руку - коляска может покатиться внезапно под горку, ребенок может вырваться от мамы и побежать под машину и тд и тп. И понятно, что не все водители адекватны, есть и такие, которые сбивают на переходах детей и коляски, и все что угодно! НО я частенько вижу мамашек, которые действительно считают, что раз они с коляской или с ребенком - то весь мир должен остановиться и подождать, пока они сделают свои дела! Пример: мамаша с коляской вылетает на дорогу на желтый сигнал светофора, и естественно плетется как черепаха через всю дорогу уже на красный. Объезжать ее опасно, а у нее как на зло обязательно колесико еще подвернется, или еще какая фигня случится - и во всех 4х направлениях машины не могут проехать, потому что ей приспичило именно сейчас перейти дорогу, а не подождать 2 минуты до следующего зеленого. Или еще хлеще - мамаша с ребенком переходит дорогу, часто в неположенных местах, и либо несется как угорелая, таща ребенка волоком прямо по асфальту (классный пример для ребенка как дорогу переходить, да?) , или наоборот встанет посреди проезжей части и начинает ребенку нос подтирать например! И вот что в такой ситуации мне, как водителю, делать? Вот я стою и жду, пока она соизволит пройти, матерясь про себя, и искренне надеясь, что все водители в их жизни будут такими же внимательными и терпеливыми, как я! Так что давайте каждый за собой последит просто, и наверное многим станет хоть немного понятнее почему их матерят в общественных местах.
Татьяна Евсеева
Лучший ответ
Нелли Кохлер согласна с вами)) ) есть такие мамаши, что ппц.. . через бордюры, цветы с клумбами волокут дитё через дорогу, где нельзя переходить вообще. Я всегда про себя стою и думаю - нее, такой я точно не буду! )
Ну вот когда женщины с колясками выстраиваются колонной.. . мы же мамочки... не пройти ..не проехать... даже если я сама с коляской... тогда бесит... нужно соблюдать элементарные правила приличия)
не замечала... может они в автобус без очереди лезут? может прут посередь дороги со скоростью черепахи? а в магазинах по ногам покупателям грязными колесами ездят?
Танюша Бутуева
Нелли Кохлер хаааа))))))
Ни с детьми, ни с внуками не сталкивалась с таким явлением. Где это на Вас орут?
Райфа Ахметова
Нелли Кохлер на меня ещё не орут, замечаю со стороны.. . сама просто жду первую коляску)
Странно. Я с коляской куда только не хожу - и к чиновникам даже по кабинетам, и в ректорат, и в магазин Metro и на презентацию сельхозтехники ...народ только рад, ни одного недовольного еще не видела. В мае на выставку собак повезу и дочь с коляской придется прихватить ...но не думаю я, что кто то будет возмущаться на коляску в соправождении двух алабаев ))))
Ущербные это и воинственные неудачники, обиженные на всех. А пускать обязаны, особенно в магазин!
*D
*davlideeva Dina*
Ерунда. Их наоборот все и везде пропускают.
Вы рассказываете свой ночной кошмар?
Нелли Кохлер может это только у нас так?
вот беременной и в добавок с ребенком на руках в общественном транспорте место не уступили однажды, до сих пор не понимаю такую бестактность.
а вот с колясками и магазинами всегда все было в порядке - двери распахивают, пакеты носят, до дома предлагают донести и прочее) улыбает))
Они даже на машины идут как на таран своими колясками!
*davlideeva Dina* Не фиг лететь на машине по дворам, это приведет тебя к большушим проблемам!
Нелли Кохлер на таран с коляской, вы водить умеете?
Диана Чайковская А когда машина на пешеходном переходе сбивает маму с коляской это тоже нормально? На себе испытала и правил пдд не нарушала
За 8,5 месяцев ни разу не столкнулась с тем, чтобы из ща коляски кто то на меня наорал. да и на меня попробуй на ори. тем более без повода.
Olesy Timofeeva
ну есть просто такие, "яжематери", которые действительно считают, что когда они с ребенком и коляской - они богини. я сама часто гуляю с коляской, не замечала чтобы мы с малышней кого- либо раздражали, потому что все правило необходимые соблюдаю, а когда еду за рулем, "яжематери" меня бесят, это они выскакивают на любой свет светофора на дорогу, еще торжественно толкая ребенка перед собой, думают, видимо, что все на этом перекрестке сейчас же остановиться, королева-мать ведь идет.
Орут и ругаются не из-за коляски и тем более не из-за ребенка, а из-за отношения таких женщин к другим людям. Есть такие дамы, которые считают, что раз они с ребенком, то им теперь все можно- вот они бесят. Мои права заканчиваются там, где начинаются права другого- не нужно забывать об этом и относиться с уважением к окружающим, тогда никто (кроме отдельных неадекватов. а их все же меньше) орать не будет.
Marina Goroian
Анастасия Колмакова Вот именно. Лично сужу по себе, дабы мне "везет", когда в автобус заходит мама с коляской. Я против детей ничего не имею (маленькие тоже), но эти мамаши считают, что они Самые Великий Люди на Земле. Да, есть и нормальные мамы, которых даже "не видно" в общ. транспорте, но некоторые "Звезды Первой Величины" весь мозг вынесут, пока едешь ан учебу. Если ребенок орет, не успокаивает. Если ребенок не плачет, сюсюкается с таким голосом, что даже в багажнике наверно слышно. Если мамаша заходит в автобус, то с таким выражением"Слышь, гнида, пшел отсюда, я коляску поставлю". Даже нормально не могут относится другим пассажирам. О, еще. Час пик (к примеру, но не всегда, конечно), в автобусе стоять толком и места нет. Так эта Царевна берет ребенка из коляски и глазами кота из Шрека "просит" уступить м
вот меня тоже передергивает, а ответа не дам. не знаю. ощущение что они ломят не в то место. потому что с ними маленький человек, недавно родившийся, которого надо оберегать от толпы. и еще, как-то была мать с новорожденным с набитом автобусе которая продиктовала всем присутствующим - НЕ ДЫШАТЬ!! ! пока не доедем. т. е она буквально запретила всем нам дышать, чтобы не мешать ее малышу. с тех пор я отношусь к таким дамам предвзято.
Lui X_#"
Нелли Кохлер хм... ну представьте что до больницы надо доехать, а вас не пускают в автобус и ещё и накричат как следует.
потому что охерели все и женщины и коляски и те кто на них орет
Нелли Кохлер )))))))))))))))) не смешите....
Бесят те, которые прут со своими колясками и даже не смотрят вперед, а еще есть дамы которые думают, что все должны плясать под ее дудку. Типа она везде главная.
ну я с таким не сталкивалась и не замечал. наоборот пропускают. а в автобус с коляской я бы без крайней надобности не поперлась. для етого можно и кенгуру купить.
Нелли Кохлер кстати наверное удобней.. . возьму на заметку
Мужчин с колясками тоже. Коляски - вот ключ. Да прибудет с тобой сила!
| Dina |
Просто есть культурные мамы с колясками, которые и уступят где надо и обойдут, а есть такие, которые идут напролом, готовы просто затоптать идущих на встречу людей. Иногда такие ходят парой со своим мужиком, и никто из них не уступит, как перли напролом, так и прут. Видимо у обоих мозгов нет. Культуры ноль! Еще был случай когда в строительном супермаркете была огромная очередь, которая пропустила мамашу с коляской только потому что она этого захотела. Для меня это вообще за гранью. Ты либо жди как все нормальные люди, либо оставляй дите с кем-то дома. Никто не обязан тебя пропускать по щелчку. Некоторые используют коляску как пропуск везде, вот это и бесит!
Лично сужу по себе, дабы мне "везет", когда в автобус заходит мама с коляской. Я против детей ничего не имею (маленькие тоже), но эти мамаши считают, что они Самые Великий Люди на Земле. Да, есть и нормальные мамы, которых даже "не видно" в общ. транспорте, но некоторые "Звезды Первой Величины" весь мозг вынесут, пока едешь ан учебу. Если ребенок орет, не успокаивает. Если ребенок не плачет, сюсюкается с таким голосом, что даже в багажнике наверно слышно. Если мамаша заходит в автобус, то с таким выражением"Слышь, гнида, пшел отсюда, я коляску поставлю". Даже нормально не могут относится другим пассажирам. О, еще. Час пик (к примеру, но не всегда, конечно), в автобусе стоять толком и места нет. Так эта Царевна берет ребенка из коляски и глазами кота из Шрека "просит" уступить место, ребенок и так сидел в коляске, так этой концерт нужно устраивать? Еще пример!!!! УЗКАЯ ДОРОЖКА, ТАК ДВЕ МАДАМ С КОЛЯСКАМИ (ИЛИ ОДНА, ИЗ-ЗА КОТ. НИ ПО ЛЕВОМУ, НИ ПО ПРАВОМУ КРАЮ НЕ ПРОЙДЕШЬ, ПОТОМУ ЧТО ПРИНЦЕССА ИДЕТ РОВНО ПО СЕРЕДИНЕ) ПРУТСЯ, А ОСТАЛЬНЫМ ПО ПРОЕЗЖАЙ ЧАСТИ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ЧТО ЛИ? ЕСЛИ ПАРЕНЬ С КОЛЯСКОЙ, ТО ВСЕ ОКЕЙ, НО ЭТА "ДЕВУШКА ИЗ ВЫСШЕГО ОБЩЕСТВА" ТАК БЕСИТ.
Хз, я не орал... может это круто и доставляет?
..надо попробовать..
потому что иногда они правда наглючие до ужаса!
да выносила, да родила, но это не повод наглеть!