Беременность и роды
Почему, если идет женщина с орущим ребенком в коляске, все остальные мамочки с коляскасми на нее оглядываются?
Меня такие мамочки тоже поражают. Детки "орут" у всех. Просто надо скорчить умную рожу, типа: Ууу, тупая, не можешь ребенка успокоить.
Оразгуль Абдикаримова
)))))))
Елена Орлова
Так и есть.
я не оглядываюсь.
Мне его очень жалко, хочется чем-то помочь. Ведь оно орет не просто так, что-то его беспокоит.
Мы однажды с приятельницей пытались понять, что именно орет ребенок и ржали. Было похоже, что он орет "Убили, убиили", на самом деле орал "купи". Мы не осуждали ни маму, ни ребенка, чесна-чесна!
Это просто самой мамочке орущего малыша так кажется, что все оглядываются. На самом деле, остальным мамам глубоко "фиолетово" до чужих детей, если те находятся с родителями.
Да ладно, я обычно оглядываюсь, чтобы убедиться, что ребенок не один, а с мамой, и все))
Оразгуль Абдикаримова
Так она везет коляску, конечно не один.
Ну мама то должна знать, почему так орет ее ребенок и успокоить. Не бывает беспричинного ора.
Оразгуль Абдикаримова
Что значит успокоить? Тупо надоело лежать, а до дома 10мин ходьбы, бежит домой!
моя сегодня в магазине истерила.... так я думала, что меня взглядом убьют.... типа вот мамаша.... успокоить не может
Просто реакция на раздражитель
А может это просто инстинкт материнский??))
Я не оглядываюсь. Орет и орет. Это их дело.
Боятся, что их дети от крика проснутся
Смотрят только те, кому нет дела до своего ребенка, а тем кому есть - смотрят на свою кровиночку и вперед, а не на прохожих!))
Любовь Шевченко
Неправда, я оглядываюсь, чтобы убедиться, что ребенок не потерялся и ему не нужна помощь
Это инстинктивно)) Я тоже не могу выносит чужой плач ребенка, сразу хочется подбежать успокоить, по баюкать)) Особенно когда ребенок закатывается, тогда страшно становится.
Мамаша! А ты считаешь, что успокаивать ребенка не надо??? Орет да и пусть? Поорет и перестанет, когда надоест? Да ты садистка! Ребенок без причины не будет орать! Как минимум ему нужно внимание мамы, а от тебя его не дождешься!
Оразгуль Абдикаримова
Соплежуй