Беременность и роды
Девочки, вы как относитесь к роддомовским прививкам? БЦЖ и т.п. Вы их будете делать?
Вы вспомните, и вам в детсве ставили прививки, вашим мамам и папам и т. д. я уверенна что все выросли здоровыми людьми! Конечно нужно ставить все прививки, просто потом когда вы пойдете в садик, а затем в школу и дальше, у вас начнутся проблемы из за того что той или иной привики у вас нет в карте, будете бегать и ставить их ребенку когда он будет уже большой. А всякую чушь про прививки не читайте! Удачи вам и здоровья вашему малышу!
Светлана Казакова
Согласно нашему закнодательству, каждый имеет право добровольно ставить или не ставить прививки, никто не может заставить!!! Правильно же? У меня у подружки, у ребенка,, как сказал врач, после БЦЖ развилась сильнейшая аллергия, в т.ч. на белок, который есть в составе практически всех вакцин. Поэому как-то страшновато...
Мирка Дулкай
конечно у вас есть право выбора, но не примеряйте все плохие ситуации на себя, не факт что у вашего ребенка будут все эти страсти, думайте о хорошем
я сделала - не жалею, потом лечить замучаешься.. . в свое время всем делали без желания - и ничего
я никак не могу решить, что же в итоге предпочесть, с одной стороны то количество прививок, которое дают детям в первые года жизни - это просто немыслимо, причем некоторые болезни у ребенка вообще могут не проявиться никогда, а прививки разрушают этот иммунитет, с другой стороны жизнь в мегаполисе вносит свои коррективы - вокруг полно людей зараженных таберкулезом и прочими заболеваниями... тут мне кажется нет единого мнения, делать наверное буду, но не все
советовались с мужем решили делать будем.
Вот вы по сайтам прочитали всякую галимую пропаганду и строите из себя умную. А в причине отказа что будете писать "в интернете читала что прививки это плохо"? А почитайте ка, мамаша, скольким прививки жизнь спасли. У вас сейчас ещё ребенка нет, а у меня есть, я делала все прививки по графику, а сейчас завезли нам таджики полиомелит, так такие мамаши которые отказывались от прививок обосрались от ужаса и в прививочный сейчас не пробъёшся. Стоишь в очереде с маленьким ребенком в перемешку с 6-10 летнимип, потому что их мамочки в свое время тоже в интернете много чего прочитали. Страшно стало когда реальную угрозу почувствовали. Эх, жаль нет прививки от идиотизма родителей.
Светлана Казакова
Вообще-то я не строю из себя ничего, я просто спрашиваю, интересуюсь, и не нужно так резко реагировать!
все прививки делали и будем делать! а как же!
младенцу прививки не нужны! у нас делают, только гепатит от него я отказалась . считаю, уж если родители за прививки то пусть хотя бы, после года что бы имунка окрепла.
делаем и будем делать
обязательно будем делать
будем делать 100%. Я не согласна с противниками прививок. Слава Богу, что их всех пронесло пока!!!
Буду делать все кроме гепатита.
а мы делали! все в порядке)))))
На БЦЖ я согласилась, а от прививки против Гепатита мне врач который принимал роды сказал отказаться.
Гепатит не ставили, у мелких итак почти у всех желтушка, а БЦЖ поставили, всё нормально
Мы делали БЦЖ, а от гепатита отказались. Медсестра детская посоветовала так сделать. Не жалею. У нас желтушка прошла к 3 неделям, а у знакомой которая делая - только к 2 месяцам. Хотя все индивидуально
будем делать, говорить много что можно, и если всего бояться что ж не беременнеть что ли