Беременность и роды

Почему одни беременные сидят дома, капризничают, ни малейших нагрузок и волнений, а другие пашут на работе до самых родов?

Все по самочувствию и характеру, я работала до 38 недель только лишь потому что знала, что дома сойду с ума
Raisa Makarova
Лучший ответ
ЭТо зависит от активности жизненной позиции, Энергичности характера. Тут вот говорят про деньги, которых якобы нет. . Как раз в жизни всё наоборот. . БЕднота ходит в одной юбке всю жизнь, заглядывает ради копейки в рот мужу, считая что он их обеспечивает, потом будет пособия собирать по крупицам и экономить, записывая в блокнот расходы на хлеб, будут спрашивать про 3, 5 копейки декретных выплат, положено ли им---но именно они, как правило, любят сидеть по домам, и никогда не переломятся, чтоб поднять руку, ногу и начать жить красиво и насыщенно--это стандарт ( по сеньке и шапка) . У меня начальница была, владелица фармфирмы с папой вместе, рожала в Америке, с огромным животом бегала как электровеник по выставкам, решала рабочие вопросы с серьёзными людьми до последнего, в гуще событий, уже думаешь--ну угомонись ты, и дай людям жить спокойно, поедь в жаркие страны, отдохни--но она не может в силу характера и жизненной позиции. Успешные люди на то и успешные---что они --не сидят на жирном заду, им другое интересно, иначе они бы не были успешными
Ольга Маликова
Глупо уходить с работы только по причине беременности, особенно если ты работаешь врачом, а не шпалоукладчицей.

Ну а тем, кто на момент наступления беременности не работал-странно начинать искать работу, да и никто не будет рад заполучить такого работника. Вот и приходится дома сидеть, ноя или не ноя) .

Ну а насчет активности-так это кто как себя чувствует во время беременности, не все переносят ее так легко, как ваша знакомая.
Ирина Сафина
Алеся Ерошевская Причем психиатром сами понимаете в какой больнице))
Алеся Ерошевская Ну ей 33,уже завотделением, в профессии с 23 или 24 лет
Всё дело в деньгах. Если их нет, то не до капризов, будешь пахать, не умирать же с голоду!
Все люди разные. И кто к чему привык.
Например в Америке декретный отпуск (отпуск до родов) - это около 10 недель. После рождения ребёнка (отпуск по уходу за ребёнком) длится около 3 месяцев. В зависимости от штата и того, сколько компания готова держать рабочее место. Детские сады берут детей уже с 6 недель.
Для нас это дико - а для них вполне привычно и нормально. У них и женщины, и мужчины привыкли работать, строить карьеру, быть в финансовом плане независимыми. Хотя домохозяйки, разумеется, тоже есть, и не в маленьких количествах. Просто всё построено на том, что карьера и семья разделены: ты можешь заниматься семьёй, можешь рожать детей, можешь проводить с семьёй время. Но работодатель не будет особо подстраиваться: хочешь, можешь взять дополнительные недели за свой счёт. Хочешь сидеть с ребёнком до школы - придётся потерять рабочее место.
Так же живёт и большинство Европейских стран.

У нас так же. Есть те, кто готовы работать до последнего, пока есть такая возможность. Есть те, кто работать-то особо и не хотят, поэтому радостно убегут с работы под любым предлогом. Есть те, у кого здоровье не позволяет работать при беременности (и в обмороки падают, и токсикоз, и осложнения при беременности) . После беременности очень многое упирается в то, с кем оставить ребёнка. В ясли берут с 3 месяцев, но не каждая мама согласится. К тому же, туда надо ещё попасть. Так же и с детским садом. Культура найма няней и гувернанток у нас тоже не особо распространена: дорого и не доверяем.

И да, есть у нас (хотя думаю, что и не только у нас) некое очень трепетное отношение к беременности. Можно кинуть в меня тапком (или даже чем-нибудь потяжелее) , но некоторые женщины ведут себя так, словно весь мир им должен, раз они забеременели. Ситуации разные бывают: иногда беременной тяжело, нехорошо и её надо пропустить, успокоить, помочь. А иногда своим интересным положением просто пользуются: пролезают без очереди, хамят, что-то требуют, списывая всё на беременность. В других странах действуют по принципу: если просят, значит надо, раз не просят, значит всё устраивает. Т. е. , если беременная попросила помочь ей что-то донести или подержать, то помогут. Если не попросила, значит сама справляется и не надо к ней лезть, чтобы она не чувствовала себя слабой и какой-то ущемлённой. У нас же некоторые сразу возмущаются: "Никто сумку не поможет поднять! " - как будто все экстрасенсы и должны желания предугадывать.

Есть ещё просто распущенность. Это не менталитет, а просто характер человека. Есть люди, которые любят поныть. Повод найдётся: магнитная буря, полнолуние, вспышка на Солнце, дурной сон, голова болит и т. д. Беременность - это ещё один повод, когда можно несколько месяцев ныть под прикрытием. А если долго ныть и себя не сдерживать, то остановиться очень сложно. Всё действительно начинает раздражать, утомлять, бесить.
Анна Рачинская хотела что нибудь ответить, но лучше вас не сформулирую.. супер
И молодцы. Беременность не болезнь, можно и поработать немного.
Ольга Паринова
одни себя плохо чувствуют и могут позволить себе при этом расслабиться, а др рассчитывать не на кого пашут, вопреки
Потому что все люди разные. И переносят по-разному
От себя скажу-мне нравилось работать, коллектив хороший, все получалось. Я после технаря по распределению работала, 18 лет было. Уж почти выгонять в декрет насильно стали.
Нуриева Алия
Это все индивидуально. у кого то беременность легко проходит, у кого то очень тяжело. что и на сохранение ложатся. Ну, а кто то просто симулирует)
Потому что одни любят себя, а другие - нет.
Каждому своё. Хорошо, когда у женщины есть выбор. Плохо, когда приходится пахать с пузиком... (
Те, которые не работают, себя очень любят и берегут, требуя такого же от окружающих. А остальные, нормальные, не относятся к себе как к хрупкому сосуду, не строят из себя больных, а ведут привычный образ жизни
Zhanna Zag
потому работа-интересно
Юлия Чебышова
забеременеешь, узнаешь!
Алёна Шляхова
каждый подстраивается под свое я
Ия Арбузова
Иногда приходится по состоянию здоровья уходить с работы и сидеть дома. А капризы - как развлечение)
потому что одни трудоголики, а другие трутни
Elena Gordzy
Тут даже дело не в самой работе, а вообще в образе жизни при беременности.... Многие воспринимают беременность как болезнь! Вот и ведут себя как больные...
Ой, как мне нравится выражение "беременность - не болезнь". Меня весь первый триместр рвало как белку и бесконечные ОРЗ цеплялись, а подруга до 5 месяца на стрип-танцы ходила - вот и весь ответ. Почему кто-то пашет до дня родов, а кто-то с трудом существует в беременном состоянии.
Я сидела дома, но не капризничала)) Читала книги, ухаживала за садом, гуляла на свежем воздухе. Муж меня способен обеспечить) ) У кого какие потребности.
все разные, здоровье разное, характер....
У первых - неплохой спонсор.
Б*
Бунтарка- *
а некоторые знаете ли дома сидят и ещё со старшими детками - это тоже труд и от него не уйдёшь.
Ализат Агаева
вообще-то беременность это признак здоровья, а не болезни. так что я вела обычный образ жизни, без скидок. чему рада. а слабенькие беременные только ноют и на сохранении лежат. мне их даже жалко
Аня Норит
я не работаю во время беременности. у меня муж хорошо обеспечивает. а на мне работа по дому. но я не ною, не капризничаю, и нагрузка есть, и волнуюсь.
Маша Ли
Возможно из-за того, что беременности у всех по разному протекают.
Так что им мешает уйти с работы и сидеть дома?
зависит от состояния здоровья беременной, от предписаний врача. Я вот и рада бы на работу ходить, да не могу, постоянная угроза, кровотечения.
Nadya .......
хммм.. и на работе похала до 8 мес., а потом и дома похала как на работе
я сидела дома и капризничала, у меня был всю беременность токсикоз и меня это просто выматывало, даже в магазин страшно идти было
Anna Fomina