Беременность и роды

чем заниматься ,когда сидишь дома беременная

подскажите чем можно занять свободное время дома , пока сидишь в декрете? у меня 5 месяцев
На стену лезть
...
Лучший ответ
Отсыпайся, смотри телек, читай книжки, приводи себя в порядок.. . потом на все это элементарно не будет хватать времени.. .
Ходи по магазинам, присматривай вещи будущему малышу, обустраивай комнату для него...
Я целыми днями сплю сижу в инете, смотрю телек, готовлю ужин мужу и все. На остльное сил нехватает хотя всего 9 неделя.
Оооооо. Вы, наверное, до этого никогда не работали? Или работали, но не каждый день. Я так просто была счастлива! Ну какой же это кайф (как оказалось! ) - утром встать часов в 9-10 (короче поздно!) . Позавтракать спокойно. Поговорить с мужем по телефону (с работы звонил) . Потом пойти в магазин.... походить не спеша... посмотреть... купить че нить))))))))).... Ооооо... кайф!!!! В любое время к родителям можно поехать! Книг начитаться! Журналов!!!! Дома пылиночки сдувать.... Ужин готовить мужу.... Всего этого я была лишена до декрета. Ай... сама виновата была... вся в работе была. Просто вся.... Бедный муж меня в 9-10 вечера приезжал забирал насильно с работы... .
Отчеты, совещания.... все не так важно.... Теперь так не надрываюсь. Хотя и работаю добросовестно, как привыкла. Но.... главное семья!
Ольга Ляпкина
Крестиком вышивать, книжки читать и "приданое" малышу готовить (всё перестирать особенно новое, магазинное и перегладить).
У меня так получилось что сократили на работа и я забеременнила так ни куда не успев устроиться. вот сидела дома... делать нечего, ужасно скучно .. да еще и зима. . толком не погуляешь ни чего.. . придумала ходить в школу беременных общение, польза для будущих родов. да и время проходит с толком.
Не сиди дома, съезди куда нибудь отдохни. Помотайся по детским магазинам, даже если ничего не купишь, ознакомишься с ассортиментом.
Запишись на кройняк, на какие нибудь курсы (типа, приготовления суши или вождение малолитражных судов (типа яхт).. . Ну, или займись спортом для беременных есть очень хорошие программы в спортклубах или йогой.
во первых нужно готовить свой организм к родам, (спросить у лечащего врача комплекс упражнений) готовить вещи для малыша потом на это не будет времени. если не покупать то ходить по детским магазинам и приглядываться. (потом, обьяснить родным какой именно крем. памперс. размер и т. д. вам нужен, будет намного проще)
Повышивайте, повяжите, ходите чаще на улицу, читайте, смотрите хорошие фильмы, слушайте музыку.
Свяжите ребенку костюмчик и пинетки. А еще нужно много гулять, заниматься спортом (по возможностям).
Umida Jumaniyazovna
Можно книги читать, вязать, вышивать, шить, да все что угодно вашей душе
Умирать в инете целыми днями... Это то, чем занимаюсь я (((...Скучно пипец...
Я с ума сходила.
-много гулять
-делать специальную гимнастику (тогда рожать будет легче)
-готовиться к материнству (читать различную литру)
-готовить, убирать
-бегать к подружкам на чаи
-присматривать ребёнку ясли, садик.. .
-если есть денюжка, накупать одежды, игрушек и прочих побрекушек для ребёнка.

Вообще-то, нельзя во время беременнсоти вязать.. . спросите у своего врача об этом, он подтвердит.

А телек и комп лучше ограничить. Ничего хорошего они ребёнку не принесут. Не угробят, конечно, но и хорошего от них мало. Лучше всего читайте ребёнку какие-нибудь задачки по математике, ставьте красивую музыку к животу.. . тогда он родится талантливыми всесторонне развитым.
Я высыпаюсь! и просто балдею- какая прелесть что не надо идти на работу! готовлю и сижу в нете. время летит незаметно. Ах да, еще чисто для себя перевожу тексты с английского- чтобы не отупеть:)