Беременность и роды

отхожу от выкидыша. почему жизнь не дает деток?

В прошлом году была первая .замершая беременность. Причина была, я так думаю, в герпесе (ВОЗМОЖНО, Я ОШИБАЮСЬ). так какм прошлый год то и дело выскакивал на губах. После замершей с мужем мы сдали кое-какие анализы на грибки, вирусы. у нас все было нормально. Герпес вылечила уколами Циклофероном. Вот уже как полгода он не беспокоит. Пили витамины, фолиевую кислоту. В этом году снова на маленьком сроке (неделя задержки) произошел самопроизвольный выкидыш. У меня резус отрицательный, у мужа положительный. знаю, что здесь не найду ответа на свой вопрос. но хочется выговориться.
теперь надо будет сдавать кучу анализов, чтоб найти причину невынашивания. Почему так происходит? я не курю, не пью, абортов не было, почему не получаются детки?
Могу дать один совет : обследуйтесь, лечитесь, укрепляйте свой организм, а не изводите переживаниями. Иногда природа"отбраковывает" так сказать больной или неприспособленный к жизни плод.
Ирина Терёхина
Лучший ответ
Просто не время ещё.Не стоит так рьяно думать об этом. Вот увидишь, скоро всё образуется.
Лиз, не время еще, потерпите!
значит, рано вам пока еще.. то, что вы написали, еще ни о чем не говорит-для каких-то диагнозов рано и даже очень.. у меня тоже выкидыш был-через полгода постоянных попыток все же забеременела.. на сохранении раз 5-6 лежала плюс дневной стационар.. ТТТ, моему Матвейке три годика уже))
Может быть, какие-нибудь генетические нарушения. :((( В таком случае ...лучше выкидыш, чем рождение тяжело, возможно неизлечимо больного ребёнка. Анализы покажут. Главное, не отчаивайтесь. Надеюсь, всё ещё обойдётся.
Есть такой термин "привычный выкидыш" - когда беременность замерает примерно на одном и том же сроке. Этот срок критический и хороший врач предпримет меры, чтобы вы и ваш малыш спокойно его пережили!! !
Обследуйтесь, лечитесь, если нужно, приводите себя в порядок и отдыхайте, а потом обращайтесь в центр планирования семьи или к врачу, который возьмется за вас еще до зачатия, а не после 12 недель беременности (как многие врачи в консультациях!)!! !
Мне знакома эта тема... .
Здоровья вам и вашим будущим деткам!!!
Лидия Тихонова
Да прям герпес, куча женщин с герпесом рожают, и куча женщин теряют детей без каких-либо видимых причин, будучи абсолютно здоровыми, да что там теряют - вообще не могут забеременеть.... И резусы разные у пап-мам.. . Тоже для большинства не помеха. У меня друзья есть, молодые, по 30 лет обоим, у них секс в последнее время только во время овуляции, и подруга моя после этого секса чуть ли не на второй день начинает тесты делать и полоски высматривать (реально не выдерживает и делает тесты намного раньше времени).. . Она лет с 20-ти о ребенке мечтает, но.... Всё будет. Надо голову освободить от этой проблемы, перестать зацикливаться. Не знаю.. . забейте хотя бы на полгода на всё, сейчас лето, сгоняйте на море, ещё куда-нибудь...
Лекос Мед
Да, по-видимому, из-за резус-фактора. Сейчас медицина помогает. Все сойдется.
Терпения вам и здоровых деток. Отпустите боль, идите к цели.
а у вас не резус конфликт? это когда у плода группа крови положительная а у вас отрицательная и организм отторгает плод я знаю женщин которые с этим всю бер-ть на сохранении лежали и вот в этом месяце рожать им. а еще лучше перед бер-тью наблюдаться у хорошего врача мы с мужем до бер-ти прошли консультацию профессора и он нас ведёт до бер-ти .вот оказалось есть такой гель во влаг. кринон используется за месяц до зачатия во избежании выкидышей
Елена Калина
время не пришло, подождите и всё получится))
Вообще нужно ВСЕ обследовать и не торопиться!! !
А главное, не паниковать!
Может еще время не пришло!
Идите в ХРАМ и поговорите с батюшкой!
Молитесь и просите деток!! !
С БОГОМ!

Молитва супругов, детей не имущих.

Услышь нас, Милосердный и Всемогущий Боже,

да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя.

Милостив буди, Господи, к молитве нашей, воспомяни закон Твой

об умножении рода человеческого и будь милостивым Покровителем,

да Твоею помощию сохранится Тобою же установленное.

Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире

существующего – сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною

освятил союз супружества в предуказание тайны единения Христа с Церковью.

Призри, Милосердный на рабов Твоих сих, союзом супружеским соединенных

и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя,

да будут плодовиты и да увидят они сыны сынов своих даже до третьего

и четвертого рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное

через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и

поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь.
Ai
Aidankus..
Не вешать нос... Все будет. Ждите. У нас у мамы трое с резусами такими.
Каждому при рождении БОГ пишет судьбоносный сценарий. Кто, кроме НЕГО знает, что там. Всё принимайте как должное, никого не вините и не ищите виноватых. Лечитесь, молитесь, просите не того, что хочется, а того, что нужно БОГУ для вас. Вот ответьте себе честно на 1 вопрос-вот БОГ исполняет ваше желание сейчас родить и вы рожаете больного ребёнка... Или лучше не психовать и подождать своего сценария... Не торопитесь. Всё придёт.
Лиза, не переживайте, всё будет, нужно только подождать. Мне тоже 4 года говорили, что я бесплодная, у меня ещё кучу заболеваний... Помню, так плохо было, так переживала, думала всё, жизнь закончилась. А потом узнала, что беременная, радости столько было)))) ) Как сказала моя бабушка, Бог нас просто проверяет, испытывает, а потом щедро награждает)
пися - у вас резус конфликт.
вам гаммаглобулин надо.

герпес - индикатор ослабленной имунной системы. кстати.
Aurika Kabusagittegi
Крепитесь, все у вас будет хорошо. Просто иногда так надо, пройти через много неприятных испытаний чтобы потом со всей силой осознать и почувствовать настоящее счастье. Со временем все получится, ваше время придет! Почаще ходите в церковь, с мужем, молитесь. Бог услышит.
@@@ Алексеевна
вам нужно серьезно заняться здоровьем, сдать все анализы ( ВУИ, торч, резусные антитела) , при следующей беременности сразу начать прием дюфастона, поливитаминов и делать несколько раз за беременность профилактику инфекций ВУИ (вифероном например) . У меня у самой замершая была в прошлом году на 13 неделях, герпес, ЦМВ и краснуха врожденные - хронические, резус отрицательный (у мужа +).
Вы сильно зацикливаетесь, просто расслабтесь и занимайтесь любовью в любое время, и бог даст. У меня вот и выкидыш был, и проблемные роды, и потом вообще забеременеть не могла 10 месяцев, а вот в этом году раз! И такой сюрприз. Герпес, кстати, может стать причиной. Некоторые пары беременеют на море или еще где-то в отпуске, может смена обстановки помогает.
Nastusha Сысоева
Елизавета, пожалуйста, не переживайте, старайтесь, молитесь, и любите оба свое будущее, сходите в церковь, поставьте свечки за упокой тех деток, и перед иконой Девы Марии, она поможет Вам, если вы будете верить, и ждать...
Галина Galina
с этими вопросами надо к врачу. Они вам потом скажут почему. Сочувствую!
у вас резус конфликт, обратитесь к специалисту, возможно в этом и причина. а так наберитесь терпения и верьте что все будет хорошо. удачи вам
Настя Волк
Возможно как раз из-за разных резус факторов (резус-конфликт) , но сейчас это не проблема, беременеют и рожают, просто нужно по этому поводу с врачом проконсультироваться.