совет один очень простой, но как выясняется очень трудно выполнимый для пап, особенно если рождается мальчик - не стесняться и целовать и обнимать ребенка и говорить что его любите, тогда это будет самое счастливое создание на земле и открытое к другим людям и доброе.
тут статистику читала в одной статье, что от 0 до 6 лет мальчику (да и девочке конечно тоже) просто необходима ласка отца, а дальше самое интересное: если не дать этой ласки, мальчики становятся голубыми (не все конечно, но % резко повышается) как бы ища эту ласку во взрослом возрасте.
Беременность и роды
Сударыни беременные и садарушки родившие...Давайте советы будующим родителям...папе особенно)))
Участвовать во всем - и купать, и гулять, и играть, и памперсы менять, и про жену не забывать! ))) всех баловать, но в меру ))
помогать, стирать, гладить, убирать, готовить. чтоб жена больше спала - а то молоко пропадет
Что именно тебя интересует, будущий папа?
ツКуличенко Аннаツ
всёёёёёёёёёё
Ну значит так, папа.. . От тебя потребуется терпение, вечная улыбка и помощь по дому. Можешь просто топтаться рядом пару раз в день. А от мамы требуется регулярное посещение гинеколога и прогулки. На первое время этого достаточно. Хороший журнал для обоих "9 месяцев". Если возникнут вопросы, ждём здесь) ) Удачки)))
отправь жену на курсы для беременных. отличная инвестиция!
отобьется на нервных окончаниях, на врачах и таблетках.
принимать активное участие во всём, что касается ребенка и жены .
помогать.. выслушивать.. готовить... убирать.. выгуливать...
да просто любите-и всё у вас получится.
Хотя бы на первых порах относится к жене как к сотворившей чудо.
Любить. Быть терпеливым. Помогать. Не расстраиваться, что Вы уже не на первом месте для молодой мамочки. Не бояться брать новорожденного на руки - СВОЕМУ ребёнку Вы ничего не сломаете. И опять Любить.
Папам на начальной стадии терпения и трудолюбия.
Стараться не расстраивать жену, поддерживать морально, помогать по дому и самое главное заниматься ребенком.
а почему только сударушки... возможно вам с супругой и повезло... но возможны примерно такие косяки.... женщины более лабильные существа (мужики более стационарны) психоэмоциональная сфера женщин должна быть загружена, желательно всякими приятностями, теми которые она получала и до рождения ребёнка, теперь забота о ребёнке делает её более стационарной, возбожно она станет капризной, истерить... ночью ребёнок часто просит есть... его надо будет именно тебе подносить и укладывать к груди.. менять ночью папмерс, подмывать в душе.. учись родой и выполняй.. в течении дня большую часть обязанностей бери на себя.... иначе жена быстро устанет и остервенеет... обрати внимание как она носит ребёнка.... я это назвал синдром косяка... голова ребёнка должна быть защищена её локтём.... иначе все дверный косяки обобъёт головой ребёнка... и запомни что родив ребёнка она ещё не является способной матерью....
в первые месяцы после родов наступает один из самых тяжелых периодов семейной жизни (очень много семей распадается именно в первый год жизни ребенка) . нужно много терпения и понимания. жена может вести себя неадекватно, кричать без повода и т. д. важно понимать, что это лишь недолговременное последствие стресса после родов, что она не потеряла интерес, не разлюбила и т. п. разумеется, это далеко не у всех, но довольно частое явление, так что надо быть готовым. это быстро проходит и в семье наступает щастье:)) )
и конечно нужно помогать. женщина, сидящая дома с маленьким ребенком, устает гораздо больше, чем вы на работе (по себе знаю) . а все остальное приложиться. за ребенком несложно ухаживать! мой муж в 2 мес малыша уже и купал, и одевал, и спать укладывал....
Изачально любите супругу, по максимуму уделяйте ей времени заботы и ласки, чтобы она чувствовала благодарность от вас, для ребенка, как выявили ученные, в первые два года жизни для формирования психики и речи очень важна отцовская речь, дабы мамочки обычно сюсюкаются, а отцы разговаривают "взрослым" языком, чаще говорите с ребенком и как было сказанно выше обнимайте и целуйте, не стесняйтесь своих эммоций, живем мы раз в жизни:)
взять всё на себя!:)
ООО как нам бременным много хочется))) Угоджайте Вашей мамочке, хоть всеравно будет капризничать)