Беременность и роды

Про подгузники и ленивых мамаш

Вот что-то вейнуло-вспомнилось, женщины, которые фанатеют от зассаных ползунков, любят говорить про то, что они не ленивые и все время стирают. Так вот, при чем тут лень? Сейчас в каждом доме есть машинка, по-моему несложно хоть каждый час стирать.
Или они на прорубь за водой ходят и руками стирают, чтобы совсем уж аутентично было?
я к такой дамочке на днях в дом зашла чуть не упала от аромата санья, караул, уж лучше подгузник купить и подождать пока ребенок сам начнет понимать чем экономия с антисанитарией.
Валентина Вылку-Бызган
Лучший ответ
Каждая мама сама выбирает, как лучше ей и ребенку.
Я не хотела, чтобы мой ребенок круглосуточно носил памперс. Поэтому в дневное время тусил в ползунках.
Памперс одевали на ночь, на прогулку, в поликлинику и т. п.
Не могу сказать, что это очень сильно меня напрягало - машинка есть.
Ира Зуева
да! у меня ток прорубь! Ё
Ольга Войтко
Вот не люблю я все эти крайности. Могу понять еще экономят или аллергия на памперсы.... А когда разумного объяснения нет - считаю это фанатизмом. Впрочем, от двухлетних детей в подгузниках (а точнее от их мам) я фигею еще больше - это уже на мой взгляд, другая крайность, еще более худшая чем первая.
По-моему сейчас таких женщин нет. Среди моих знакомых нет.
Shahsanam Shanazarova
а вы считаете что пару пеленок и пару ползунов ...ради нескольки малюсеньких вещичек гонять стиральную машину это разумно??? ?
или надо накупить целый вагон ползунов и пеленок и копить их пока не наберется 5 кг. вещей чтобы запустить машинку... ?
на одно и тоже выходить по финансам.... а подгузник это очень удобно... и дите чистенькое и мама не в запаре... других забот хватает..
Капец, да пусть хоть на стиральной доске стирают)))) ) У меня машинка-автомат как и у многих, но я пользовалась подгузниками.. . а что там остальные делали и делают мне фиолетово в красный горошек)))))))))
Ирина Орехова
Моя мама - противник подгузников, заставляла меня стирать на руках пеленки.
Вспоминаю то время с ужасом.... Я лентяйка.. .
Айка Лесовна
О том и говорю иногда, что не так сложно снять ползунки и в машинку.. )
в особенности когда +35, и деть в подгузе
Если б не было одноразовых подгузов - я б застрелилась!!!! И без них каждый день набирается стирка для машинки - ребенок между сменой памперсов минут по 15 лежит с голой попой - то одежку записяет, то пеленку закакет.... а то и мой халат или ночнушку)))
Mamirbai Moldir
Мне не лень стирать. Есть машинка. Пользовались подгузниками одноразовыми всегда.
Ага, стираете в машинках, а потом ваши дети ходят в серой застиранной одежде.
Надежда Макан
Яна Шалыгина угу, если у тебя 2 кофточки и 2 пара ползунков.
и то за месяц-второй вещи так не портятся, а маленький ребёнок дольше не поносит - вырастет.
О неееееет. погоди ка. Это из того разряда которые считают что в машинке вещи портятся, а стиральный порошок ЗЛО и они ибашут по пол дня в тазике стиральным мылом, а потом гладяд стоячие колом ползунки))))
пользуемся подгузниками с рождения
блин неужели вы думаете, что мокрая тряпка лучше чем подгузник?? ? Насчет парникового эффекта.. . несколько слоев мокрой тряпки, марли и многоразовый подгузник, сделанный из непромокаемого материала, полезны и поддерживают нужную низкую температуру (для мальчиков)?? ? по моему они только увеличивают риск что ребенка продует и он простудится. особенно если без пеленки а просто в ползунах. К тому же ребенку не нравится мокрое и его нужно переодевать и днем и ночью каждые 15 минут! а когда спать? есть? отдыхать? да-да, представьте себе, маме тоже нужно отдыхать
насчет ленивых мамаш.. . лень двигатель прогресса! человеку свойственно облегчать себе жизнь! и жертвы, связанные со стиркой и отскребания говна от тряпок, никому не нужны и никто их не оценит! в одном вопросе видела, что одна женщина считает электрокачели блажью.. . говорит "совсем обленились"... задело. с удовольствием пользуюсь благами технического и не только прогресса! а кто считает меня ленивой, пусть идут поклоняются тазам и жалуются на послеродовую депрессию.
Ольга Гордеева
я стираю в стиральной машине каждый вечер то что за день накопилось
Александра *
врут, конечно, используют они подгузники-а говорят они, что их дите в ползунках и только, не знаю зачем... мож цену себе набивают.. видала я таких.. . Знаю, некоторые первый месяц или пару месяцев не пользуются подгузниками или какая-то там есть методика приучения к горшку.. тогда это можно понять. А все остальные брешут! я считаю.
Машинка не в каждом доме, всего несколько лет назад у меня например не было.
Но даже в машинке мне например лень постирать. Хотя нет, постирать не лень, вот развешивать...
Неля Д
А некоторые считают, что в стир машинке деткам вредно стирать, лучше круглые сутки стоять раком и наяривать эти ползунки пеленки "мне не лень", а нафига портить себе руки и спину, да и это же время, чтоты проторчала в обнимку с тазами, можно было бы провести с ребенком или с мужем или самой искупаться. Я обоим пацанам своим с рождения все в машинке стирала и ничего с ними страшного не случилось)))) А то что детский порошок вреден, так он по любому не вреднее хоз. мыла!
я не против памперсов, но и часто прибегать к их помощи я не считаю нужным... одевала памперс ребёнку только когда выходили из дома...
брЯхнЯ... такие прачки уже перевелись... на дворе век industrial и nano-technology
у меня тоже машинка-автомат, но мы пользовались подгузниками, не пойму в чем спор?