Беременность и роды
Когда отлучали от груди было ли вам жаль? Каков главный матив отлучения и во сколько?
я не отлучала. первый раз молоко закончилось в год примерно, во второй раз к сожалению в 7 мес. из-за того, что я глупая мамашка переволновалась.
сын сам в 9 месяцев бросил грудь, не было жаль, я уже к этому времени на работу вышла.
.И по словам моей мамы, я и моя сестра также в этом же возрасте отказались сами от груди.
Мне было бы жалко сдать ребенка в детдом, тут есть о чем и КОГО жалеть, жалеть о кормежке не было мыслей никогда, у нас всегда было и есть чем кормить ребенка и без титьки )
не жаль!
Да, было жаль. А отлучали, потому что уже не было сил кормить: сын ел часто, даже и ночью, вплоть до отлучения, 2х лет и 1 мес.
В год и месяц сама перестала брать. Я в принципе так и хотела к году-полтора завязать. Чисто психологически не могла кормить уже бегающего ребенка. Сама я, честно скажу, скучаю по этому периоду.
конечно было жаль, я отлучала в год и 5месяцев, потому что уже устала от этого и молока было мало, и толку от него уже не было.
В 2 мес. Нельзя было, т. к после кс ходила на процедуры, где использовали лекарство, несовместимое с ГВ. И жалею и нет. Жалко, что ребенок мало веществ полезных получил. Но с другой стороны я была очень рада, т. к сам процесс мне был противен и, наконец, с переходом на ИВ у нас установился четкий режим!!!
отлучила от груди в три месяца, молока было мало, орали голодные круглые сутки, не жалела - ЖИТЬ ХОТЕЛОСЬ!
было ЖАЛКО, а что делать?
отучила в 8,5 мес, лично я не вижу смысла в ГВ после 1 года. это бессмысленно, ребёнок и так уже питается самостоятельно, да к тому же зубов полный рот
Кормила до 1,7 г. Ходил в ясли, там почти не ел, потому что жевать не умел. помню, воспитатели меня ругали. А он дома сосал, сосал. Но потом потихоньку все-таки отвык.
нет ни капельки не жаль, в 6 мес. сама отлучила, но малая не очень и сопротивлялась как то расставание с сисей прошло безболезненно для нас обоих, ребёнок на ГВ голодный постоянно был неспокойный, а сейчас красота)))))
Старшую жаль было, т. к. планировала до года кормить, и окружающие все уши прожужжали, что кормить надо. А мне неприятно было. Отлучила в 2 мес.
Младшую не было жаль, наоборот радость была, что наконец-то со своим организмом можно что угодно делать не думая о том, что я беременная или кормлю. Кое-как месяц прокормила.
в год и 3 мес. потому что устала, она просила грудь через каждые пол часа, не могла без этого спать
нет, не жаль. отучались в год. главный мотив - частые болезни мои, а таблетки на ГВ нельзя
кормила к сожалению 4 месяца но меня укусил каракурт, пролежав в больнице я постоянно сцеживала молоко, но приехав домой ребенок не взял грудь, я ужасно мучилась, с перетягиванием, молока было очень много, ночами плакала! так бы может быть и до года бы прокормила, но увы=(
кормила грудью до 1г 3 мес. Отлучила быстро, а дочка и не сопротивлялась. Просто молока уже не осталось.
ребенку 4 месяца, в 2 месяца перестала брать грудь, только ночью сосала, теперь молока мало, думаю теперь расцеживаться или нет