нет, у них слишком слабая психика=))
мы хотели вместе с мужем рожать, НО КАК ХОРОШО что его не было (так получилось) .
вспоминая роды я только счастлива, что мужа не было рядом, и что он не видел всего!
он пришел к нам сразу после родов, и 2 часа были втроем в родовой=))
Беременность и роды
Место ли мужчине в родильном зале? Да\нет? Почему?
Место есть, в "выписной" комнате)
Нечего ему там делать!
у нас место!
Это на усмотрение рожающих. Я была бы не против
Что подразумевать под *мужчиной*, врача, мужа??? ?
Если специалистом является мужчина, то его присутствие в родильном зале считаю обязательным, а вот если это муж, то не обязательно. )
Почему? Ну, с врачом думаю, все понятно))) , а от мужа толка не вижу.... все же родовой процесс это не увеселительная прогулка.
Смотря какому мужчине. Я своего знаю и знала, что его присутствие никак не отразится ни на его психике, ни на наших отношениях. ДА он и сам напросился.
Наталия, а вы не думали, что мужчина сам в состоянии решить где ему место?
нет... пусть ждет в послеродовой. если хочет... не самое приятно это зрелище-роды, нечего ему там делать
моему мужу место в моей родовой)))
нет не место только врач и акушер должны быть и всё
Нэээ, будет охать-ахать-кипишевать.... на хрен, ваще с ним не разродюсь.... пусть под окном стоит!
нет, они часто в обморок падают
Я б не хотела, чтоб мой муж видел процесс моих родов.. . мне лично кажется, лучше не надо, дабы в последующем интимная жизнь оставалась такой же, но это лично мое мнение.
В родильном нет, а вот в предродовой на схватках считаю что да.
нет, есть вероятность потери сексуального интереса к жене
Все больше женщин не хотят рожать «в одиночку» и берут с собой «компанию» . Сопровождать будущую маму может психолог, специализирующийся на родах, мама, сестра или подруга, но чаще эту роль выполняет будущий папа.
Совместные роды в нашей стране практикуются не так давно, они окутаны многими мифами, которые могут как отпугивать, так и чрезмерно обнадеживать будущих пап. «Роды вдвоем» с большей вероятностью пройдут успешно, если партнер будет соответствовать как минимум следующим качествам.
-быть осведомленным
-принимать женщину такой, какая она есть
-доверять специалистам
-гибко реагировать на изменение ситуации
-обладать терпением
-быть выносливым
-не страдать брезгливостью
-любить будущую маму.
-быть осведомленным
-доверять специалистам
-обладать терпением
-быть выносливым
-не страдать брезгливостью
-любить будущую маму.
я считаю совсем не место. зачем ему нужно смотреть на невероятные муки. зрелище не самое приятное. женщине в это время совсем не до него. его присутствие может в будущем испортить отношения в их семье.