Беременность и роды

Похудела на 100 грамм за 2 недели, думала гинеколог меня "съест" вместе с ребенком.

У меня 18 недель. Питаюсь хорошо, витамины пью. Может просто предыдущий раз была стужа, я была теплее одета, а этот раз только платье. И тем более матка увеличилась, живот растет, значит это я похудела, а не ребенок. А у вас бывало такое? Что теперь делать?
у гинекологов фишка такая- всегда быть чем-то недовольным. Прибавила много в весе- много жрешь, о ребенке-то подумай! отеки пойдут скоро ведь!
похудела или прибавка маленькая- ты вообще жрешь? о ребенке-то подумай!

короче, и так и так плохо) ) а Вы не заморачивайтесь. Вам главное -есть сколько хочется и можется, не нервничать и вообще не думать о врачах. Которые только пугают беременных всякими страшилками.
Ирина Столярова
Лучший ответ
За что "съест" Вас гинеколог?? ? Вы же не ему рожать собрались!
Gul Kabievna
Екатерина Корниенко "Съест" в смысле ругала,что я похудела, сказала,что надо наоборот прибавлять каждый раз.
Такая же ситуация была. Вес не увеличивался, сама была худая, живот был огромный. Ребенок родился весом 3600, отличный!!
бред какой.... я вторую и третью беременность вообще не поправлялась и ни чего.... главное анализы и узи в порядке. (и дети у меня не мелкие сын 3716,дочь 3020,но я её в 38 недель родила)
Kris Pantera
Я на 8 кг похудела за 3 месяца. И что теперь? Послала врача в даль, со своими претензиями.
Каждый организм индивидуален. Нефиг всех грести под одну гребенку.
Моя сестра дама полная, за время беременности похудела на 15 кг, ее врач был очень доволен, мальчик родился 3.650 так что у вас злой людоед а не гинеколог
Виктория Тен
100 грамм не так уж и много, ребенок тем более еще пока мало набирает, но у меня не было такого
Ирина Шустова
..после первых родов вообще полкило своих недобрала.. . а малыш своё взял 3 600...тоже гинеколог всё отклонения какие то искала... поменяла ближе к родам гинеколога (так не поверите даже самочувствие улучшилось... многое ещё и отношения врача зависит)
у меня было и на 1 кг за 2 недели и потом ещё 2 недели не набирала вес
всё нормально=))
Мария Смолина
По моему у врачей любимый конек давить на беременных по поводу веса. Меня тоже постоянно дергали. то не добираешь. то наоборот перебор. в конце концов пропускала мимо ушей высказывания по этому поводу.
Ainur Sarsekeeva
да это ерунда, я на 2 кг. похудела, гинеколог удивилась, сказала что если дальше буду худеть, то снова сдача анализов и на сохранение. Но вроде пронесло, больше не худела)))) А теперь рада похудеть на 5-6 кг, да не получается (((