правильно! ! ни какой воды, если только нет возможности дать грудь! ! А грудь предоставьте по первому писку.
Не перегревайте ребенка на прогулках и забудте про колясочную упаковку! ! Гуляйте в открытой коляске с капюшоном если сильное солнце или ветренно. Одевайте бодик с коротким рукавчиком и возьмите с собой легкую пеленку х\б или фланельку, слегка укройте ножки. И помните, что ступни у малыша должны\могут быть прохладными - это признак нормального здоровья! Не пеленайте, если хотите чтобы у ребенка было нормальное развитие и мироощущение, маленький человек должен вырасти на свободе)))
Беременность и роды
Нам 2 недели! Собираемся гулять. Жара. Как вы одеваете ребенка? Что с собой берете? И сколько на улице гуляете?
вот и не давайте водичку. сама ее лучше пей, толку больше будет:))) . надевать - памперс и бодик. ни шапочку, ни носочки в жару даже таким маленьким надевать не надо. возьми с собой на всяк случай. захвати полотенце или фланелевую пеленку, если уснет в тенечке, и надо будет укрыть.
Боди. Если в коляске, то и не нужно ничего больше. Пеленку захватите. На улице гуляли часами.)
а чего до сир пор не гуляли-то????
Алена Вшивкова
Да, не гуляли пока...дожди-грозы-ливни, мое состояние после родов не ахти...
Я малую возила в коляске в одном памперсе. Но старались гулять с утра или вечером.
в жару не надо выходить... вечерком выходите.... оденьте легкий летний костюмчик, а с собой берите на всякий случай кофточку (если заметите что ребенку прохладно стало )...
тоненькие ползуночки и распашенку, а лучше трусики, когда уснет укрыть тонкой пеленочкой сложеной вдвое, он же в коляске, кругом все закрыто, гулять в тенёчке, а вообще лучше гулять утром пока жара не поднялась, часов с10 до 13,
я беру с собой "сменку":тонкие пеленки и трусики, мы не носим памперсы
бедный ребенок 2 недели и еще не гуляли.. . в коляску одеяло в жару ползуночки и легкую шапочку.. и в перед а водичка нужна! ваш ребенок молоком вашем питается она для него еда! а в такую жару изнеможение может быть.. водичку нужно летом .
Алена Вшивкова
Да, не гуляли пока...дожди-грозы-ливни, мое состояние после родов не ахти... А ребенок не бедный! Очень счастливый! Ведь у него есть такая мамочка, как я!!!!))))
Алина Зиннатуллина
грудное молоко лучше утоляет жажду, чем вода. молоко для ребенка первых шести месяцев после рождения - ЕДИНСТВЕННОЕ, что должно попадать в ЖКТ. мне еще в роддоме врач, сам отец на тот момент семерых (!!!) детей, так и сказал: хочешь здорового ребенка, без дисбактериозов, без несварений - до шести месяцев НИЧЕГО в рот, кроме материнского молока. я вякнула было: а воду? а он мне: НИЧЕГО, ты не поняла меня, что ли???
Лёгкую распашонку и ползунки (тонкие,) , чепчик, на открытом солнце противопоказано. Можно, если ветрено прикрыть пеленкой ребенка.
Уже скорее ведите свое чадо на улицу! Я в жару памперс ребенку не надевала и вам советую!!
А легких пеленках и все) ) и гулять можно сколько угодно) ) ну начать с получаса-часа и через дня три можно хоть жить на улице с перерывами на кормления) ) Витамин Д солнечный очень полезен) ) Удачи вам))
Алина Зиннатуллина
с какими перерывами? грудь-то с собой:))). села на лавочке в парке, прикрылась пеленкой и покормила. мы так по полдня в парке гуляли.
Я сыну одевала легкий чепчик, заворачивала в тонкую пелёнку. С собой ничего не брала, он постоянно спал, гуляли пока кушать не захочет)))