Беременность и роды

Во что одевать ребенка дома в жару?

Нам 6 дней )) Дома +30, за окном в тени 35, на солнце все 45. У меня спит в царапках и носочках. Как понять, не холодно ли ему?
если нет сквозняка, то вполне достаточно. понять что холодно просто - если холодный нос - значит сильно замерз ( нос трогаем сухими губами) , надо немного приодеть, если нос теплый, то трогаем ручки ( можно руками) если ручки холодные, то значит немного прохладно, надо что-то накинуть.

к стати, поздравляю с рождение малыша :)
Дана Аскербекова
Лучший ответ
Царапки вообще снимите! И не одевайте! Да и носочки при такой темп. не нужны. Сзади потрогайте шейку ребенку, теплая-хорошо, горячая/мокрая/холодная-плохо.
Нужно одевать хоть тоненькую распашенку! Моему 10 мес. он спит или в маечке, или в маечка-бодик!
да, точно. Носик - отличный индикатор.
моя голой спала, если дуло из окна, пеленкой прикрывала... Носочки тоже одевала)
Мария Акишкина
я бы тоненькой пелёночкой прикрыла для уюта. . а так если нос тёплый то всё ок! и в 30 трудно замёрзнуть..
ну и правильно, больше ничего и не одевайте. если нос теплый - значит ему не холодно.
И вот тоже этим вопросом задаюсь!
ну думаю на эту погоду можно одеть памперс, бодик и носочки!
Потрогайте кончик носа, если теплый, то не холодно
Н♥
Настя ♥
думаю ничего страшного не было бы если бы и носочки сняли! ! Но я ещё привыкла когда спит то прикрыть чемто, но думаю в такую жару это ни к чему!
Действительно! Зачем вообще ребенка во что-то одевать! Пусть голый лежит!
а чего ему холодно-то будит в +35?! но я б бодик всё-таки одевала... тооооооооооненький)
Галина Ткачук
Я своих летом клала спать только в царапках и в памперсах,
накрывала тоненькой пеленочкой.
Самое главное чтобы не было опрелостей.
Обязательно нужно делать воздушные ванны -
класть ребенка голышом, можно накрыть тонкой
пеленочкой.
Удачи!!!
моя еще и икала, когда замерзала. Носочки вполне достаточно, можно тонюсенькой пеленочкой прикрыть. Памперс, кроме потнички, повышает температуру тела на один градус, нам педиатр рекомендовал снимать, когда поднималась t. Замерзнет, тогда оденете в легенькую одежку
Lidia Banshikova
моему 4 мес, дома в памперсе или без, и тоненькой свободной (не облягающей) ситцевой футболочке.
если ребенку холодно он сам даст знать, плакать будет. можно потрогать нос как правило первый признак замерзания красный холодный. а воще перегревать нельзя потом с простудами намучаетесь. если ножки прохладные носочки одеть не помешает ну а если они теплые то можно и без них в такую жару.
В такую жару и памперс тоже будет лишним!