Беременность и роды
стоит ли вообще одевать малышей (дома),если жара невыносимая...Врачи ведь говорят деткам надо 22. а у нас 26+...
Вот если держать дома без одежды детё в кроватке, разве не лучше им будет? и тело дышит... А то в роддоме, когда я лежала, персонал даже говорил, что в коротком бодике ребёнку холодно (не помню название детской одежды ещё, но такая вещичка без ручек и ножек, на пипке застёгивается)...говорили одень с ручками и с ножками. погода была такая же, задыхались ночью. А пришли домой и патронажная сестричка сказала, что я кутаю малютку... Ну не поймёшь их :(...
ну если жара, то можно не одевать. можно даже памперс не одевать, а на пеленке просто положить и менять пеленку, когда намочит. я так и делала.
в жару держала без одежды, в подгузнике только и носочки, если на полу.. . а на ночь одевала маечку еще.
В трусиках в жару. Зачем кутать.
Первые 2-3 дня после рождения действительно надо одевать младенца по-теплее, и даже летом шапочку - потому что первые дни после рождения у них ещё терморегуляция не налаженна, а потом уже по погоде, исключая сквозняки.
Когда была жара, моя голенькая дышала. Кожа дышать, малышке хорошо. Ничего не пялила. На ночь пелёнкой накрывала... лёгкой.
это в идеале 22 должно быть, но ребенок должен привыкать к любой температуре, ты ж с ним и зимой гулять будешь. а как одевать, смотри по ребенку и по своим ощущениям.
Когда было очень жарко-голопопил, сейчас уже не так печет-одеваю боди и ползуны
Мы только в памперсе дома, а у нас +23.
конечно нагишом лучше, просто следите, чтобы ножки и ручки теплые были
У меня дети голые росли.
главное сквозняка не было и ветра. Но думаю если ребенок младше 5 месяцев, то лучше одеть его легко
у меня в жару -голиком)) ) на пеленке. когда спала, накрывала ножки легкой пеленкой.
Песочник называется. Кутать и правда особенно не надо, да еще и в 26 градусов.
Перегреть ещё хуже, чем переохладить. Я с рождения следила за тем, чтобы не перекутывать. Прохладные ручки и ножки говорят не о том, что ребенку холодно, а о том, что у него нормальный теплообмен. Некоторые мамы шейку сзади шупают, если прохладная - замерз. Мой даже зимой иногда по дому голышом бегал, даже без носочков - недолго, минут по 20, но сам просил, нравилось. Простужаемся редко.
Мой сейчас конечно большой, по сравнению с вашей малюткой, так что мы голяком весь день))))
если слишком жарко, то всё равно лучше в трусах