Беременность и роды
А во время беременности что можно, а что нельзя кушать, что вредно для ребенка, для его развития?
Ну алкоголь это понятно
Старайтесь кушать и пить только натуральные продукты. Например, никаких чаёв с ароматизаторами, лимонадов, ненатуральных сладостей, шоколада. Это всё чревато серьёзной аллергией у ребёнка (видела результат такого неправильного питания беременной, а потом кормящей мамы).
Вредно: алкоголь ( пиво тоже!), кофе, чифирь, газировка
Полезно: овсянка, греча, рыба, фрукты, овощи, кисломолочные продукты, бездрожжевой хлеб
желательно уехать из мегаполиса,
потому что дышать зловонным
воздухом выбросов и нечистот -
это очень вредно для ребенка и
его развития. через одного рождаются
уроды и дауны.
потому что дышать зловонным
воздухом выбросов и нечистот -
это очень вредно для ребенка и
его развития. через одного рождаются
уроды и дауны.
что вам вредно то и ребенку вредно.
Вредно алкоголь, табак и наркотики
Ограничить острое, соленое, копченое, сильно приправленное - все это задерживает жидкость в организме и провоцирует появление отеков. Сладости (особенно шоколад) , мед, цитрусовые и т. д. есть понемногу, это провоцирует раннее появление диатеза у ребенка. Жареное в большом количестве масла вредно как большим количеством жира, так и повышенным содержанием канцерогенов. Постарайтесь обойтись без газировки, особенно "крашеной". А вообще можно и нужно есть все, что хочется, т. к. организм лучше знает, что ему нужно, только знать меру.
Да, и еще. Витамины для беременных принимать тоже нужно с оглядкой. Во-первых, они противопоказаны при целом ряде хронических заболеваний, поэтому внимательно читайте инструкцию и не стесняйтесь задавать вопросы врачу. Во-вторых, дозы в этих витаминах ОЧЕНЬ большие, поэтому они влияют на вес плода (крупный ребенок - не всегда хорошо! ) и могут вызывать аллергию у мамочки .
Кушайте что хотите.... кстати можно немного красного вина.... Только исключить острое и химию