Беременность и роды

Тоже навеянный) а кто на гв, вам молочную кухню выписывали? Или это только ив?

Марина Ишина
Выписывали, там ведь потом и творог и молоко с кефиром дают, а это все пьют и ИВ и ГВ!
Нас не спрашивали кто мы, просто спросили надо выписывать или нет!
Алисочка Копейкина
Лучший ответ
выписывали, брала молоко, кефир и каши.
с рождения до 6-ти месяцев давали 5 банок смеси, а после 6-ти месяцев добавились каши и молоко.

мы на ИВ с 2-х месяцев, всё понадобилось.
а дают с рождения.
независимо на ГВ или ИВ ребёнок
Marina Robertson
у нас можно и не выписывать, просто приходишь и покупаешь там что хочешь
а там же и творог, и кефир, а это можно и нужно не только тем, кто на Ив, но и тем, кто на ГВ
У нас всем выписывают, только кто на гв смесь не выписывают.
Marina Chilyaeva
не выписывали. не знаю даже что это такое))
Настя Гурина
всем выписывают и даже смеси получаю. каши. кефир. творог.
*** Dt-11 ***
мне выписали, но только кефир и потому что у нас идет недобор веса, кстати он платно 80 тенге, это 18 рублей, баночку свою приносишь, они сами его делают
Татьяна Мецкан
на гв были, выписывали смесь для меня, что-то типа нутримил-мама
Лара Данилова
сказала, что мы на ИВ-и выписали)))
Елена Щерба
не выписывали хотя мы были на смешанном, но наверное потому что я не просила
А нам ниче не выписывают, только сок, но может рано еще? С какого периода дают молоко? Мы на грудном?
Ив выписывают смесь, а молочку саму ( кефир и тп) выписывают всем
На 6м месяце выписывают. Раньше, если только не хватает молока и ребенок теряет в весе
Оля Табачнюк Нам на кухне дали рецепт) на литр кипяченного теплого молока + 2 ст. ложки сметаны + (2ст.ложки сахара развести 1й ст.ложкой воды) сироп и в теплое место на 5-6 часов... Вот и готово