Беременность и роды
Раньше легко справлялась с малышом, а сейчас началось.... (((
Постоянно плачет, из за чего я его совершенно не выкладываю на живот, немогу делать ему массажики, так как ревет, и весь напряжен. Педиатр говорит что колики, и что б их небыло, выкладывать на живот, но ребенок совершенно не хочет на нем лежать, массажики животика раньше с радостью делал, сейчас орет, вырывается.. . Я уже устала, я им совершенно не занимаюсь ((( всякие бифидо, лакто бактерии пропили, бебикалмы, саб симплексы, эспумизаны и тд пьем. Толку ноль. У маЛыша хорошее настроение только после еды, но тогда его нельзя выкладывать на живот и массажировать.. . Да и он засыпает, а потом опять с криками просыпается, и все по новой (( что делать?
А сколько ему? Колики это такая бяка, нам тоже ничего абсолютно не помогало и оставалось одно - ждать. До 3 мес. Прошли они раньше, в 2,5 где-то. Вы после еды столбиком долго держите ребенка, минут 20, лишний воздух хотя бы будет отходить и уже полегче. Я тоже своего таскала сутками на руках и разговаривала-разговаривала, даже сквозь ор бывало, притихал иногда - слушал. Тогда я ему быстренько массажик и все с прибаутками, с рассказами. И еще один, очень важный момент, если Вы взвинчены, лучше отдайте ненадолго ребенка папе, пусть он пока с ним походит, а Вы сядьте и продышитесь. Сама замечала не раз, если я на взводе - ребенок тоже с ума сходил, если я была более-менее спокойна (если тогда это можно было так назвать) , то и ситуация была чуть тише. Терпения Вам!
Ирина Соболева
Спасибо большое, нам почти 2 месяца, надеюсь чуть чуть осталось...
Колики лечатся питанием. Мой тоже от колик страдал ужасно, сутками верещал, грыжу пупчную наорал (( Как только бросила кормить (хотя диету соблюдала ив сё такое, но там причина была в другом), смесь подобрала--за сутки всё наладилось. Так что мой Вам совет--правьте питание. Кстати, от бифидумбактеринов этих мой кричал гораздо чаще и сильнее, чем без них.
а к неврологу не водила? возможно проблема в шейном отделе.... болевой синдром при подвывихах!
если на гв, то следите за своим питанием.
Ирина Соболева
На гв, за своим питанием очень слежу, ничего запретного не ем. Всеравно все тоже самое.
Это еще цветочки. А что будет через 15 лет?...
у меня тоже такое было время от времени. .
но я не пичкала его кишечник всякой гадостью.. .
привыкли только к грудному молоку, вся система
пищеварительная сама настроилась и развилась,
потому что нет ничего, что стоит на месте.. .
если случались колики, наливала ванну в теплой
водичкой, хорошо так теплой, и купала, пока не
расслабится... старалась, чтобы газики побольше
отходили... сразу на глазах становилось легче..
у меня дочка после еды сама с бочка (кормлю лежа ) на живот перекладывается и довольная, я проблемы не увидела, она сразу как на живот ляжет отрыгнет, оч редко когда срыгивает молоко! ! конечно не желательно, но если ее обратно на спину она в плач, в общем не препятствую, проблем нету! ! кстати молочко переваривается в течении 20 минут после того как поест дите, потом можно вообще без опаски класть
Ирина Соболева
У нас есть круг, плаваем с ним через день, но не знала что помимо удовольствия он еще и полезен)
приучать спать на животе. Я своих обоих сыновей сразу после еды, как заснули укладывала на живот, пока они спят лишние газы уходят сами по себе, что очень сильно облегчает ситуацию с коликами. Только спать на животе надо приучить, но если у вас это получится, поверьте, вы потом ни разу не пожалеете
Побольше гуляйте с ребеночком. Мои всегда на улице себя лучше вели, чем дома, да и я кой-с кем поболтаю, отвлекусь...
колики.... а это просто надо пережить (((увы...
Почитайте, много написано про борьбу с коликами в интернете. Каждые родители выбирают то, что им удобнее.
В конце концов, какое-то время нужно тупо ПЕРЕТЕРПЕТЬ.
(И не забывайте, что ребенок растет и со временем все равно будет спать меньше, и с ним нужно будет играть и заниматься) .
Вот кое-что из списка:
1) теплая, свежепроглаженная пеленка на живот.
2) побольше носить ребенка на руках, укачивая, можно в слинге
3) Газоотводная трубочка иногда творит чудеса!
4) Диета для кормящей мамы
5) Погодите с прикормами, особенно всякие там фрукты-овощи, лучше каши
6) Отвлекайте внимание малыша, например, мобилем, погремухами
7) массаж животика по часовой стрелке, можно прижимать и выпрямлять ножки
8) отвлекайтесь, хотя бы на часик оставляйте ребенка с другим родственником. Если вы варитесь с ним в одной каше, то он чувствует вашу нервозность и сам тоже возбуждается.. .
9) мне больше нравился бейбикалм. Возможно, стоит пропить более серьезные препараты. Сдайте анализ на дисбактериоз.
10) теплые ванны, можно с ромашкой
11) режим! Если много спит днем, возможно, перепутал день с ночью.. .
12) терпите! Не пройдет и полгода...
Вот кое-что из списка:
4) Диета для кормящей мамы
10) теплые ванны, можно с ромашкой
12) терпите! Не пройдет и полгода...
Терпением, толлко им побороть недуг. Это слабое место у малышей. Кстати, на счет рациона действительно задумайтесь, может стоит сменить