Беременность и роды
Девочки! А кто вам помогает справляться с малышом или обходитесь своими силами?
Мне помогает муж и старшая дочь, но когда остаюсь одна тяжело....
у меня двойня. Мама и муж с работы приходят поздно и только купают малышей со мной. Мне помогают сами дети. Понимают, что мама одна и ей нужно помогать и поднимать настроение своими улыбками. Устаю меньше, чем мои подруги с одним дитём и мамами/бабушками на хозяйстве. Заметила, что когда начинаю падать духом, дети становятся капризными и требуют внимания, как будто бояться, что я уйду. Поэтому "мой дух настолько высоко, что у него даже мысли нет упасть". Детям 7 месяцев и у нас за целый день ни разу не портится настроение. Чего и вам желаю :)))
муж и мама моя.... сама бы я не справилась точно
Сама справлялась... Не так это и тяжело с одним малышом... другое дело когда двойня-тройня... вот это да-тяжело без посторонней помощи.
мне тоже помогает муж, бывает и в туалет не могу сходить, когда одна остаюсь с дочкой) ) укладываю, и потом дела..)
помогает муж и старшая дочь по мере сил и времени....
Мне, наоборот, одной легче, никто не путается под ногами))))
Я всегда расчитываю только на свои силы. У нас есть бабушки. Но со своими детьми мы с мужем спрвляемся только сами. Наш дети-наши проблемы. Люди взрослые должны понимать что ни кто, ни кому, ни чем не обязан!
Тяжело-не спорю. Но это же не новость!
Мне муж помогал.
нет. Свекровь не помогает. Она помогает материально тогда, когда детям нужна одежда или обувь - она работает в детском магазине и просто оплачивает мои покупки. За это ей большое спасибо, ибо сумма иногда получается немаленькая.
А физически у меня на подхвате муж, мама и няня.
Марина Сенчурова
счастливая...
У меня муж постоянно на работе, а больше некому помогать, так что приходится одной с двумя, нечего справляюсь, единственное мне одной очень тяжело это собрать двоих на улицу .Ну куда деваться
Нам никто не помогает. Раз в два месяца приезжает мама, отмывает кухню, морозит полуфабрикаты. А так конечно же, всё сами делаем с мужем. только он на работе до семи часов, а в восемь мы уже купаться и спать )))
вот только вчера с мужем по этому поводу хохотали.... говорю - ты помнишь чтобы мы когда ребенка уложили уже.... сели кино смотреть, ну или на диване валяться ...вообщем ляльку свою укладываем и начинаем как пчелки возиться туда сюда.... вот например я вчера полы мыла, стирала, гладила, пыль протирала.... а муж на кухне возился (нет не готовил) посуду мыл, бутылочки ребенку помыл, скипятил.... ну вообщм каждый занимался делом...)))))) )
бабушки в основном сопровождают нас когда в больницу идем.... а так, мы все сами с УСАМИ....))))
Я надеюсь, что мне мама поможет моя). . свекрови у меня нет. . муж скорей всего будет целыми днями вкалывать..
И муж и мама и дочка старшая, когда дома. А если одной, то повесишься, несмотря на памперсы и стиралку. В молодости как то легче было...
Одна справляюсь. Сейчас вот уже с двумя))) ) Нормально, ничего тяжелого. Проблемы только, когда младшая болеет, старшего трудно водить везде, он первокалассник у меня (ну тогда уж муж на помощь приходит)) . А бабушки у нас оооочень далеко
Нам 3 недели справляюсь пока сама! До месяца к малышке вообще никого не пускаю, кроме мужа!
муж помогает иногда, а вообще все сама, сама....
у меня свекровь живет вместе со свекром в деревне! но когда к ним приезжаю, то они помогают, мы с друзьями гулять ходим! хотя особой помощи нет, малыш сам не позволяет, он у меня мамошник!!!! только ко мне идет!!! дома тоже всегда одна, муж с работы приходит и помогает! к родителям хожу, они в 15 минутах пешком от меня живут!
муж помогает, а так сама стараюсь со всеми делами справиться.
До 18,00 одна. Уборка, стирка, приготовл. еды, кормления, игры, книжки, рисунки, гуляния.... А после 18,00 Приходит второй ребенок (МУЖ) Его тоже приходится кормить, стирать, убирать за ним (ему еще все не так, все не правильно) ! УЖАССС!!!
Marisha **
Иногда когда приглашают в гости, отдаем сына на ночь маме мужа!
Мне пытались помогать и свёкры, и мои родители, и подруги, но я была гордая и старалась поменьше их просить и впускать в свои мир - так хотелось построить ДОМ своими руками.... А вот муж наплевал на всё, и поэтому семьи не сложилось, и ТОЛЬКО ПОЭТОМУ было морально тяжело, и периодически вспоминалась усталость.. . Когда в семье лад и любовь, всё получается легко, поверьте. Проверьте свой режим дня, распределите отдых и дела по времени, так, чтобы можно было что-то объеденить. Ну, например: уложили ребёнка спать, есть два с половиной часа - стирка в машинке-автомате должна занять два часа. Так, 10 минут на подготовку, захлопнули дверцу, кинули размораживаться курицу в микроволновку, пошли мыть посуду. Следом вымыли пол в кухне-коридоре, достали курицу, минут 30 потратили на несложные пару блюд, сделали заготовки для борща. Остаток времени на то, чтобы пройтись с тряпками по оставшейся квартире. Всё это лучше с утра, по личному опыту. Не ленитесь сейчас, и вы получите почти полный день в своё распоряжение - а там, что хотите: спать, читать, гулять (совмещается с походом по магазинам и встречей с подругами) , гладить и всё такое.
В ИТОГЕ - бабушки и дедушки, которых вы не трогали целую неделю, получают внука на вечер выходных, с радостью и на ночёвку, а вы с чистой совестью гуляете как хотите - ресторан, кино, театр, каток, романтический вечер....
свекровь помогает, я с ребенком сижу, а все остальные дела по дому делает она! за что ей огромное спасибо!