Беременность и роды
Девочки, что лучше всего помогает вашим малышам от коликов?
Пробовала эспумизан, беби калм и саб симплекс, помог боле менее саб симплекс, а что помогает вам?
мы спасались бебикалмом, плантексом и бифидумбактерином, до 3 месяцев не какали сами вообще, вставляли свечки глицериновые или же на градусник мыльцем мазали и ножки к животику прижимали
прежде всего самой придерживаться диеты.... делать массаж, об этом много пишут.
Мы в свое время тоже перепробовали Эспумизан и Бэби Калм. Но помог нам только Боботик. А от запоров использовали 1/4 глицериновой свечки.
я на животик малыша выкладывала. он пропукивался и ни каких газиков. и молоком грудным кормила. сама питалась продуктами, которые не провоцируют такую реакцию у ребенка.
Перед каждым кормление выкладывай на животик. . и укропную водичку давай по 20-30мл. в день
Еще массаж животика по часовой стрелке
моей тоже саб симплекс помогает,
бейбикалм из холодильника каждое кормление и даже ночью. Каждый день занятия на фитболе, сама пропила бактерии (гадость) . Были на ГВ. Сын с 1,5 до 3х месяцев какал 2 раза в неделю
нам ничего из лекарств не помогает.. . спасаемся массажем. Но больше всего помогают мамины, папины руки. На руках греется, животик перестает мучать и дочка засыпает. еще на грудь животиком к себе кладу, такой же эффект. Не забывайте так же следить за своим питанием, и после кормления столбиком держать. а для того что б лучше какал попейте сами дюфалак, он через молоко к ребенку поступает и действует как слабительное.
Саб Симплекс очень хорошо помогает.
Плантекс, пакетик разводится как чай.
массаж, выкладывание на живот по чаще, правильное питание мамочки.
Плантекс в течении дня вместо водички и на ночь эспумизан давали.
А если малыш не какает, то лучше посоветоваться с вашим педиатром.
плантекс и теплое полотенце на животик.
укропная водичка помогает очень хорошо.
если не какает. я шприцом или грушей простую кипяченую водичку вливала в попку. а шприц естественно без иголки. а от газиков-укропная водичка. настой заваривала укропные семена и процеживала. но када сама пила эту воду пердела дальше куда видишь.
Natalya N****)
вообще рекламируют экспумизан