Беременность и роды

Какое средство от коликов и повышенного газообразования помогало вашим грудным деткам?

Aliya Moldash
Aliya Moldash
8 814
укропную водичку, массажик живота, больше давать пить несладкой воды, выкладывать на животик, в крайнем случае вставляла в задний проход ватный жгутик, смазанный вазелином
СФ
Светлана Фионина
83 667
Лучший ответ
Следите за своим рационом. Виноград и др. газообразующие продукты лучше вообще не есть.
**
*zhuldyzka *
68 224
укроп чай хипп
я, честно сказать, не пользовалась никаким
это все развод))
эспумизан и беби калм
Даша Теплова
Даша Теплова
30 629
никакое, просто переросли и все)
Алима Исенова
Алима Исенова
30 411
Эспумизан. Но не часто приходилось давать. Особо не мучились этим.
Я Бэби Калм давала раза 3-4 в день перед кормлением, для профилактики. Еще сама каждый день по пучку укропа ела. Колик не было у моего ребенка.
небыло такой проблемы так как я питалась нормально, кормила грудью и выкладывала ребенка на животик при каждом переодевании.. делала упражнение "лягушка" - ножки к попе прижимаете и он отталкивается и вперед прыгает)))) пропукивается отлично)))
эспумизан помогал.
пробовали еще боботик и плантекс, но не подошли.
бебинос. ничего друго не давали. он нам хорошо и быстро помог. добавляла в смесь.
эспумизан-сиропчик.
- массаж живота
- выкладывание на живот между кормлениями
- откорректировать ваш рацион
- следить за регулярным стулом
- при вздутии живота и отсутствии стула более 12 часов - глицериновые свечи в попу
- кишечник нормализуется ближе к 3-4 мес - держитесь :)
Беби Калм
Вера Аверина
Вера Аверина
8 356
плантекс и эспумизан
Укропную водичку пили до 4 -ёх месяцев. Вобщем варианта 2: либо, нам помогла эта самая водичка, либо, у нас просто не было коликов, и я ребёнка просто поила укропом!
АЗ
А З
3 888
ничего не помогала, спасались газоотводными трубочками, и теплыми ваннами
Беби калм только помог, тоже разное до этого перепробовали, ничего не помогло.
Алена Лямо
Алена Лямо
2 555
укропная водичка безобидное и надежное средство
по совету педиатра пользовались - эспумизаном! Он из всех препаратов самый безопасный, так ка не всасывается в кишечнике. И кстати, ни разу не пожалели - помогал отлично и главное очень быстро! А перерости или перетерпеть - это не вариант. Ребёнок же мучается, кричит... так и пупочную грыжу "накричать" себе может (((
Ася Осмонова
Ася Осмонова
1 046
только эспумизан)
Боботик. капельки. Можно с рождения. Его не надо водичкой разводить (как фенхель) . Мне из всех перепробованных средств больше всего понравился (на троих "экспериментировала"))))). Он вкусненький ребёнок не отворачивается и не отказывается. О-о-о-очень помогает.
~Vik@ ~
~Vik@ ~
367
мы пили боботик и Plantex

Похожие вопросы