Беременность и роды

мамочки грудных деток,поделитесь как засыпают ваши малыши)

у меня малышке 4,5 месяца.сама она не засыпает.нужно или укачивать на подушке или при кормлении засыпает.
а у вас как?
ну в 4 месяца только на ручках иль на сисе, или на ручках и сися во тру:)) ) Маленькая ещё. Скоро бедт легче, начинайте по чуть приучать без ручек, если хотите:))
Мейрамгуль Хасенова
Лучший ответ
Тоже укачивали в коляске первое время, потом отучили.)
в отдельной комнате, с бутылочкой молока или смеси.
с рождения клала в кровать и она сама засыпает. максимум что могла класть к себе на грудь и поглаживать по спине а после перекладывать в кровать. вообщем со сном никогда проблем не было.
У меня постоянно с сиськой во рту и засыпали))
Алина Янтурина
Х... во засыпает. Ни укачивания, ни сиськи - ничего не поможет если он спать не хочет, а он постоянно не хочет ((
в вашем возрасте мой сынок засыпал как и ваша - сперва сиська, потом на ручках еще догоняем.
А сейчас нам полтора. Сперва сосет бутылку, потом разбрасывает игрушки, потом скандалит, а потом мы его берем на ручки и укачиваем!! ! Не знаю, до каких пор я буду носить этого великана, но ему нравится...
в своей кровате с соской
мой засыпает также, нам 6 мес, я уже замучилась, сам вообще не спит только со мной
4 месяца дочке, с рождения и до настоящего времени спала в коляске, тоже качали пока не заснёт, 2 дня назад решили переучать к кроватке, но там она сама никак не засыпает, укачиваем в коляске потом перекладываем...
наиграется и сама засыпает тихонько. или мобиль включаю, смотрит-смотрит и засыпает. а бывает, что капризничает. соску выплевывает постоянно. сижу возле кровати и назад ей ее пихаю. на руки беру, только если сильно капризничает. ну вот видно, что что=то беспокоит. не укачиваю. не приучаю. сама всегда справляется худо-бедно. на руках ношу только когда ходим разглядываем все вокруг.
Tania Jilinskaia
с грудью.
Svetlana I
в 4 месяца сам засыпал,
а вот сейчас в 8, либо с сисей во рту, либо у папы на руках.
благо хоть укачивать не надо
у нас в таком возрасте засыпала только с титей
только у меня на груди и засыпает ((
Дильноза М.
Не качаю, кормлю лежа, стучу по попке и пою: -баю, баюшки, баю не ложися на краю.. . И засыпает...
нам 6 м. так только с грудью во рту засыпает. только раз заснула, когда я ее с ложки пюре кормила!
я не мамочка) но у меня есть крестница, 6 месяцев) засыпает, когда на нее положишь легкую пеленку, возится, пытается ее убрать, не получается, потихоньку засыпает) )
младшая сестренка когда была в этом возрасте засыпала, когда ее гладили пальчиком по векам и бровям, по переносице) детишки легко засыпают когда им делаю массажик на спинку)
Моей дочке почти 5 месяцев, иногда мы кладем на подушечку, титьку в рот и качаю.... но чаще просто на руках засыпает но при этом чуть покачиваю... но без титьки никак засыпать не хочет
Я первое время тоже на руках и сися во рту. Потом, когда молоко пропало и перешли на ив чаще стала кормить малыша не на руках, а на диване. Мы сделали вечерний ритуал-играем, потом купаемся, потом массаж с маслом, кормление плотное и перекладываю дите в кроватку. Ну помурзится немного, ну ничего. Кстати-купаем 21.40, в 22.00 еда. Я заметила, перед сном нужно чтобы малыш устал. Т. е. До ночного сна не спал 2-3часа. Не меньше