Беременность и роды

Девочки, а кого первым назвал ваш малыш маму, папу или бабу, деду? И во сколько?

В 6 месяцев - дай! Потом в 7 - ма и па и ба
Katya *****
Лучший ответ
Папу. Обе.
Не помню.
бабу? что за ненормальное название бабушки...
Валентина Дмитриева Сразу БАБУШКА? )) Ну ни фига себе дети пошли!!!
первое слово было " папа " в восемь с чем то месяцев
свой пока в пузике))) но вот я в 11 мес. когда мама укладывала спать - сказала ей ПСИХ! просто как обьяснила мне мама- она на папу ругалась, а он ей=- вот ты псих)))))) воти видимо качать она меня устала ая ей- ПСИХ!
Баба в 9-10 мес
мамама или мааа с мес. 9
мама полностью так и не говорят
папу - тятей зовут
Завтра 11 мес.
Мария
По свидетельству моих родителей, первое слово было - деда . Дед плакал от радости, любил меня до потери пульса. Что - то месяцев в 8-9.
мама, около 11месяцев)))
Лада Ратанова
Бабука - четко и навсегда в 5 месяцев. Окружающие были в шоке.. . да я и сама чуть не упала - голову держать нормально не умела а бабу уже знала еще и называть стала..
в 6 мес-мама баба, в 6,5-папа добавился
В 9 мес. сказал баба, бабуля просто очень старалась целый день и к вечеру был результат
Жанна Шмелева
месяцев 8-9 было. А сказала что-то среднее "мбп-а-мпб-а". Эх, а спору-то было - кого же ребенок назвал? ! :-)
G=
Gалчонок =)))
8 мес., баба.
А у моей знакомой, которая в Америке живёт, ребёнок вдруг первые слова на мексиканском произнёс. У неё нянька мексиканка.
Senim Zharnama
Дида (Дима-братик) в полгода, а дальше баба и мама