Беременность и роды
Вы тоже во время беременности набирали всего по 300 гр за неделю?
Я изначально на вес не заморачивалась и гинекологу об этом тоже сказала. У меня столько лет недовес был, что я надеялась поднабрать как раз за беременность. Тут же главное, чтоб отёков не было, по-этому они вес и бдят. Не помню, сколько набирала, но где-то по 1 кг в месяц. А после 34 недели больше набирать стала--и жор напал, и ребёнок прям как на дрожжах растёт) А диету даже если бы прописали, не стала бы соблюдать. Я стройная на 9м мес., ну пузень только зоровы)) Так что всё,что наето--моё))Ну и плюс видела я жертв разгрузочных дней в роддоме под капельницами--у мамы-то все кило соатлись, а вот детки худели ого-го как.
По-разному. Иногда я могла за выходные килограмм прибавить. Мне было сложнее - я часто лежала на сохранении в дневном стационаре, нас вообще взвешивали каждый день и истерили следовательно тоже ежедневно. Поэтому когда мы после выходных приходили в больничку, то получали вообще по полной программе. Но я и правда делала разгрузочные дни, когда прибавляла много. На яблоках, а чаще на нежирном твороге. В итоге я набрала как положено - 11 кг. за всю беременность, не больше.
я по неделям не засекала.... в обе беременности набрала по 10 кг....
Я за токсикоз 4 кило потеряла, потом прибавляла нормально, все в рамках. один раз на НГ за 10 дней набрала 2,5 кило) ) Врач была в шоке, велела худеть) ) Ну, я похудела, потом больше не было проблем. Всего за беременность 9 набрала, 6 в роддоме оставила.
У меня по несколько недель кряду прибавки вообще не было, а то и в минус шло, только на последних месяцах начала в весе прибавлять. Сколько набрала не помню, но до беременности весила 59 кг, а сразу после родов 54.
до 5 месяцев нисколько, хотя отменила всякие похудительные меры, потом по капельке, а в 7 мес. по 1 кг в неделю.
да а бывало еще и минус 1 кг, ребенок здоровый родился
смотря какой срок и какой вес изначально был у беременной
Бредовый вопрос, что значит мы тоже? ! Я по 100 грамм набирала, а на последних неделях по 500-600
Оксана Котова
300 гр в неделю - это норма прибавки по мнению врачей
да она просто дура больная! я до 25недель 10кг набрала, а потом всё-таки за весом следить начала. смените гинеколога, на фига вам эта истеричка! ни один врач не имеет права на вас орать, тем более на беременную! за беременность можно набрать 14-16 кг. я по разному набирала - от минус 700 до + 1кг за неделю.
A S S E L ***
а на диету беременым вообще нельзя садиться. ну максимум устроить разгрузочный день, если, вы чувствуете, что "вчера" переели.
Я на последних месяцах по 1кг за неделю начала набирать, гинеколог посадила на диету, сказала если хочешь после родов стройной остаться соблюдай. Я и соблюдала и очень рада этому.