за неделю матка в высоте и диаметре не изменилась.
есть ли повод беспокоиться?
ребенок то должен расти, вес набирать, а у меня общий вес падает.
Беременность и роды
по какой причине может падать вес на 38 неделе?
организм готовится к родам, избавляется от лишней жидкости, скорее всего вы стали гораздо чаще чем раньше ходить в туалет, возможно у вас еще и диарея) это все нормально. Кровь сгущается, чтобы уменьшить кровопотерю в родах. Если общее состояние удовлетворительное - то и волноваться нет причин. Но если вы все же волнуетесь-спросите у вашего врача. тем более уже срок такой большой, готовьтесь)) ) скоро будет вам счастье
Перед родами вес теряется. Я 2 кг скинула.
я тож худела но стройняшкой не была- врачи не били тревогу
да нормально все у вас.. .
отвечаю на комментарий ваш в удаленном вопросе "с чего вы взяли что ребенок 350грамм скинул? по узи сказали? так узи не точно показывает вес + -там идет"
Ольга Незабудкина
у меня ребенок не скидывал) ребенок набирает вес по 300гр в неделю примерно. А скинула я, вот и интересует, куда делись те 300, которые набрал ребенок, если мой вес с каждой неделей уменьшается.
я точно тебе говорю, это предвестник! набери в интернете предвестники родов, и везде тебе скажут, что это он)))) ) я помню тоже, с 38 недели стала готовиться родить в любой день)))))
это норма, в последний месяц вес немного падает. В интернете Вы легко можете найти информацию по этому поводу.
"Вес перед родами
Оптимальная прибавка в весе за всю беременность составляет от 9 до 13 кг. В эту цифру входит вес плода, околоплодных вод, матки, плаценты, груди. Конечно, все очень индивидуально, и прибавка в 15 кг вовсе не является проблемой. Но стоит насторожиться, если вес увеличился на 20 и более кг. В таком случае, врач прописывает женщине диету. Ведь большая прибавка веса может существенно усложнить родовой процесс.
Интересный факт: как правило, перед родами, приблизительно в последние две недели, у женщин наблюдается снижение веса (в среднем, на 2 кг) . Специалисты объясняют это потерей большого количества жидкости. "
Состояние перед родами
"Вес перед родами
Состояние перед родами
обычно вес маленько падает перед родами, так что не беспокойтесь, у меня аппетит перед родами пропал, родила на 39 неделе) еще и спать перестала перед родами) удачи, легких родов и здорового малыша!
тебе же объяснили уже
по причине посещения туалета
у меня тоже такое было, правда в 36-37 недель, а в 37-38 родила, здоровенькую 3500, такчто не переживай
нашла из-за чего переживать! У меня тоже всяко было, то 1 кг похудею и потом ещё несколько недель не набирала!
а я думал надо просто 9 месяцев подождать и будет ребенок
Тамара Штритер
шутка))