Беременность и роды

сколько можно хранить в х-ке овощное и фруктовое пюре приготовленное самой? я вот на 3 дня готовлю.

обычно сутки только! ! представте сколько там бактерий соберется за 3 дня ?
Катя Баркалова
Лучший ответ
Больше суток никогда не хранила, ни баночное ни то что делала сама, зачем?
Через три дня любая еда где бы она не хранилась мало того что не вкусная, так еще и не известно безопасная ли.
Алла Неволина
Для ребёнка всегда делаю всё только перед кормлением, ни когда не кормлю пищей которая простояла больше 2 часов. Ведь в ней развиваются плохие бактерии, а если оно простоит в холодильнике 3 дня, я даже сама есть не буду. Пища полезна и в ней много витаминов в течение 20 минут после приготовления, а потом из неё улетучиваются все витамины и под действием плогих микробов она уже начинает разлагаться. При кипячении погибают не все микробы, а только самые слабые, а сильные остаются и после кипячения они развиваются уже с бешенной скоростью, так как у них не остаётся конкурентов. И по сути вы уже будете кормить мёртвой пищей, от которой ни какой пользы ребёнку, а только вред. лучше не ленитесь, а делайте это пюре каждый день для ребёнка, тогда ваш ребёнок будет всегда здоровым.
Лена Волкова
овощи для ребенка варила максимум на 3 суток, но в пюре перетирала непосредственно перед едой. и естественно хранила в герметично закрытой НЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ посуде в холодильнике.
а пюре из свежих всегда делаю непосредственно перед кормлением.
на 2 дня готовила максимум
я вообще тру на терке сразу в тарелку и кормлю сразу, не храню самодельное пюре фруктовое, зачем? а вот картофельное максимум 2 дня и то в закрытой кастрюле или тарелке
Вера Чувак
я всегда открываю банку и нюхаю, прокисшее всегда отличается от свежего, выбрасываю, не жалея. здоровье-важнее труда.
три дня? ребенку нельзя уже давать. вы, наверное, сами то не едите пищу, приготовленную трое суток назад? а ребенок то молчит, значит проканает, да?
Готовые оощи для деток могут хранится лишь сутки, в морозильной камере при шоковой заорозке сколько хотите.