Беременность и роды

Милые дамы! Кто делал стерилизацию, каковы плюсы и минусы, побочные эффекты? Не жалеете, что стерилизовались?

У меня трое детей и мы с мужем задумались о моей стерилизации. Но он очень беспокоится о моём дальнейшем здоровье и поэтому решили узнать всё не от врачей, а от женщин, кто на это отважился.
Оля Лебедева
Моей маме после 2-го кесарева по медицинским соображениям перевязали трубы, т. к. все равно рожать ей больше нельзя было. На здоровье женском это никак не отражается, ведь все женские гормоны продолжают вырабатываться также. Поэтому если как вы говорите, вам также запретили рожать, думаю, вам стоит пойти на это.
Прасковья Токарева
Лучший ответ
я бы не решилась
Стерилизовать в такой семье надо мужчину, а не женщину.. .
Женщине это может нанести сокрушительный удар, она станет страдать телесно, превращаться в мужика, эндокринная система пойдёт вразнос, и всё... Ни желания близости не будет, ни сил не станет
А ему ничего не будет
Вика ........ такую глупость пишите! какая эндокринная система? и главное почему то желание пропадет? и самое фантастичное в мужика превратиться бред да и только ,я после рождение второй раз близнецов сделала так мне 19 было и что то к своим сорока годам мужиком не стала, а желание как и здоровье будь здоров многие молодые такого не имеют , да и организм по женски работает как часы даже за горизонтом климаксом не пахнет
Анастасия Воробьёва http://www.sikirina.tsi.ru/discussion/theme.php?cat=006&theme=17&menu=change&page=5
Вика ........ то о чем вы пишите совершенно не связанно со стерилизацией просто видно у женщины склонность к расстройству эндокринной системы и даже ежели не была сделана стерилизация у женщины были бы те же проблемы так,что о моем везение речи быть не может так и должно быть и хочу сказать ,что за все годы не раз не пожалела мне моих троих детей было достаточно
А, если он так за Вас боится, то почему бы ему не стерилизоваться? У мужчин все это легче проходит и легче делается
Елена Аленина
Я буду себе делать ни чего страшного не будет.
На край если приспичит ещё ребёнка эко все равно возможно, а мужику уже все ни чего не светит если ему сделать.
Но мой муж очень переживает и что бы честно решили сделать оба.
У нас трое детей и самое страшное в жизни для меня это залёт.... я так рисковать больше не хочу.
Это не операция даже, а прокалывают трубы и все, в общем совсем не так страшно как кажется. (это как обычная не проходимость труб будет ).
Вот лучше пусть твой мужик отрежет себе яйца.
Елена Губина
Оля Лебедева У меня ОЧЕНЬ хороший муж и мне неприятно, что Вы пишите о нём в таком ключе!
то есть вы самой операции боитесь? Тут вам никто не советчик. Можно поискать информацию на соответсвующих форумах.
Оля Лебедева Операции я не боюсь- я уж столько раз была оперирована, что это для меня вообще не вопрос. Боюсь последствий, насколько безопасно это для здоровья.
Если он так о вашем здоровье беспокоится, то пусть сам стерилизуется, для мужчин эта операция намного проще и обратима.
....постою послушаю ради любопытства.
Слышала одно... старость придёт быстрее)))
Оля Лаптева
ну а спираль поставить вам не вариант?
Angela Pirtu(Bencheci)
Оля Лебедева Спираль раньше была, но это не лучший вариант для меня.
Вика ........ вот читаешь вроде вся информация доступна ,а такие глупости пишут стерилизация у женщины не не отрезания не удаление органа, а просто перетягивание и рассекания фалопиевых труб ,для того,что бы яйцеклетка не попадала в матку и это некоем образом не влияет на гормональный фон да и какие то либо изменения организма я сама 24 года сделала и не жалею вес к стати за эти годы можно сказать и не изменился была 59 стала 60 кг так за 24 года да и здоровьем не обиженна
Один большой плюс. но помните .что вы сжигаете за собой мосты и пути назад не будет. уверены ли вы что больше не захотите малыша.
Svetlana Drozd
Оля Лебедева Мне больше НЕЛЬЗЯ рожать по медицинским показаниям, да и мне уже почти 35, младшим 2 и 3 года, так что уже хватит.
Уверена, что процесс старения начнется гораздо раньше. А муж у вас действительно еще мальчишка ( не ломайте жизнь пацану)
Оля Лебедева Жизнь я ему и не собираюсь ломать! Надеюсь, что мы до конца будем жить вместе, но всякое бывает, поэтому лучше я его подстрахую.