Беременность и роды

ну ка колитесь носили ли вы дородовой бандаж? если носили расскажите подробнее про все плюсы и минусы и эффект от него

Юлия Преснова
Нет, не носила... у меня два было куплено, поясом и труселями. И в обоих я чувствовала дискомфорт и тяжесть. Поэтому всю беременность без бандажа хожу. Мне так легче)
Musulmanka Musulmanka
Лучший ответ
Не носила и сейчас не ношу- неудобно.
нет, не носила, неудобно мне было...
Emiliya Khalimulina
не носила. неудобно. Девочка с курсов сказала, что терпела неудобства, а ребенок перестал шевелиться. она испугалась - сняла - опять зашевелился. Думаю, это индивидуально. кому-то +, кому-то -
Катрин Parfenenko
С первым ребенком не носила, а второй был очень большой и пришлось одеть. В то время они были на шнуровках. так что я не затягивала туго и малыш не возмущался, а мне было легче...
Nora Sch.
При 1 беременности не носила, просто не видела в этом необходимости. При 2 носила с 30 недель, когда живот опустился, ходить было очень тяжело, с начала беременности болела поясница (и чем дальше, тем хуже) . Все таки хоть немного, но полегче с ним было.
Shax
носила, именно для беременных. после родов носила др бандаж.. . поддерживала свои почки ими, благодаря бандажу я вообще не чувствовала ни отеков, ни усталость во время Б. ходила в аспирантуру до 36/37 недели! после Б одела корсет послеродовый восстановить положение органов внутренних и живот хорошо поддтянулся!
Носила, мне так легче было.
* Ирина *
Носила. если он правильно подобранный-очень удобная штука. ходишь не устаешь, спина не болит, легко. Скажу честно, он мне облегчал хорошо жизнь. (пузо было большое)))
Юлия Ли
я купила, мне нравится, а вот малышу нет, так меня сразу пинать начинает))) мне в нем удобно, когда я выхожу на долгую прогулку, хорошо держит живот и спина не устает, а вот сидеть в нем я не могу. правда из-за того, что малышу не нравится, я оч редко его одеваю
Носила последние 2 мес. Честно скажу-не знаю, помогло или нет, хоть в чем то. Во всяком случае растяжек нет и не обрюзг живот, хотя рожала в 32.
носила, и очень удобно, главное подобрать по размеру, и поясница не так болит.
Танюша Ttt