Беременность и роды

Твёрдый животик весь день,срок 5 месяцев... Нормально ли это?

Mad Alice
Mad Alice
428
Нет!! ! бегом к врачу. А пока не добежала до врача пей Магни-В6, он расслабляет мускулатуру матки, мне его назначали пить всю беременность.. . и больше лежи.
Елена Чекарина
Елена Чекарина
13 100
Лучший ответ
тонус! к врачу сходи... а пока свечи с папаверином ректально и магне в6
Свечку папаверина в попу и будь спок. Ничего страшного.
Нет!!!! Срочно к врачу! ! Это сильный тонус!
Ксения Дёмина
Ксения Дёмина
6 857
Прямо весь день? Нет, это не норма. Если эпизодически, кратковременно, то нормально.
проблем с мужскими гормонами не было? дексаметазон/метипред не назначали? На твоем сроке часто проблемы вызываются именно этим. Если так, нужен срочно врач и наверное увеличение дозировки препаратов.
А узи в 22-24 недели делала, там все нормально?
Пока что пробуй выпить 2 таблетки ношпы, прими теплый душ, выпей магне б6 и звони своему врачу, если есть возможность. Если нет - смотри по состоянию. До попадания к врачу (хотя бы на узи) пей магне б6 и ношпу по 1 таблетке 3 раза в день. На ночь папаверин.
Но лучше бы к врачу попасть побыстрее. С учетом того, что завтра воскресенье, может и в больницу.. . Но у нас такие больницы :(
Это угроза, наверно.. . Тонус матки.. . Но, может, и кишечник.. . Не паникуй.. . лучше, конечно, к врачу сходить...
Elena Em
Elena Em
330
А болит? У меня схожая ситуация, практически все время живот как камень. Врач сказал, что если не болит, то ничего страшного. Воообще тонус отличается тем, что при нем тянет низ живота и поясницу, и окаменение начинается сразу над лобком. В таком случае нужно тонус снимать. Нам например, прописали полтаблетки гинипрала и свечу с папаверином. И еще бандаж носить. А если каменеет верх живота, а низ расслабленный, то это схватки Брекстона - Хигса, и они угрозы не несут, это матка тренируется перед родами и малышу они даже полезны, так как приток крови увеличивается и ему больше питательных веществ поступает.

Похожие вопросы