В первый раз: заказывала и подарили из таких вещей: развивающий коврик, зимний комбезик и меховой конверт (но на них бы и сама потратилась, только на более бюджетные модели)
Во второй раз: плед, шезлонг и кровать-манеж (вот это бы все сама точно покупать не стала)
Еще не стала бы тратится, но вещи все же может и не лишними были бы на:
- подогреватель для бутылочек
- стерилизатор для бутылок и сосок
- видео или радио няня
- весы
Беременность и роды
На какие "прибамбасы" для грудничка вам жалко денег, но вы не отказались бы получить их в подарок?
Нат люльку плетёную) Она ж месяца на 2-3,не больше) Мне соседка--подружка подарит свою)
Крутой мобиль на кроватку.
Я б не отказалась от качелей, прыгунков, саму жаба душит купить, т. к. без них можно обойтись)
Очень пригодился подарок знакомых - радионяня.
А переносной манеж-кровать ( у нас за 4000 фирмы капелла) , помимо стационарной деревянной кроватки, не однократно спасал ситуацию. ОН и как игровой домик, и как качалка (не верхней подвесной части, сын на четвереньки вставал и по 30 мин сам себя забавлял ), и как склад для игрушек, и на пикник мы с ним ездили на весь день, и в гости можно было спокойно съездить.... Да и сейчас сын с удовольствием устраивает себе в нем диофильмопроэторовые вечера.
развивающий коврик пусть подарят и карусельки: ) по мне так это необходимые вещи- маме жизнь облегчают))))
электронные качели, стерилизатор, видеоняня, крутой мобиль на кроватку.... все остальное вроде сами покупали))
с видео-няней соглашусь, вещь действительно нужная, нам дарили радио-няню, а потом мы стали пользоваться видео-няней на телефоне, скачали приложение. их куча разных сейчас, нам нравится Annie Baby Monitor.