Беременность и роды

У ребенка (ему 3.5 недели) дрожит подбородок, когда плачет.

Скоро нам месяц и пойдем в поликлинику. Понимаю, что направят к неврологу, скорее всего. Кто с таким сталкивался, чем это грозит и как лечится?
Если во время плача у ребенка дрожат ручки или подбородок, то не стоит паниковать – до трех месяцев это нормальное явление и все пройдет к 2м месяцам само-собой.
Тремор - дрожание ручек или подбородка при крике, плаче до трех месяцев патологией не считается.
Я представляю что вам назначит невропатолог- не стоит это пить. Все пройдет само.
Айнур Кудайбергенова
Лучший ответ
Тремор, это проходит
у нас у старшей так дрожал
у нее был повышенный тонус, она вся какая-то зажатая была первое время, делали массаж, на УЗИ головного мозга отправляли, но там вроде все нормально было. Хотя невролог нашел еще кучу проблем и синдром Греффе (глазки закатывала, что белки сверху видны были) и на ножки упора не было и тд. Назначали капли там какие-то, но я из всего только массаж ей делала и все. Сейчас абсолютно нормальный ребенок.
Они у всех практически эти проблемы находят, надо же им что-то делать) )
Кого ни послушаешь, практически у всех дисплазия, массаж практически всем назначают и тд
у многих малышей это . Со временем проходит
Юлия Гольштейн
это конечно и само пройдет. просто это несовершенство нервной системы. но врач назначит капли пить и все будет норм
Natasha Teysh
и у моей дрожит! но врач, педиатр, сказала не загоняться по этому поводу, я и не беспокоюсь)))
Байару Атарова
тремор вроде называется.
в норме до 3 мес.
Natasha Moros
это само пройдёт, он у всех детей трясётся
Это тремор - у новорожденных это привычное явление. Тремор подбородка, чаще всего бывает при плаче и может сохранятся в норме у ребенка до 3х мес, так же как и тремор ручек и ножек. Если же тремор не пройдет или у малыша он будет проявлятся безпричинно, в спокойном состоянии - то в этом случае консультация невролога обязательно, так как это не считается нормальным. В вашем случае повала для беспокойства нет, у вас все в норме, а к неврологу вы и так должны сходить будете в месяц - плановый осмотр.
Тамила Кошман
это нормально
Valentina Sander
гипертонус, нестрашно, проконсультируйтись с педиатором
~Frissonnessa ~
Это нормально. Со временем пройдет само. Массаж поможет справиться с гипертонусом и тремором.
это гипертонус, у нас был до 4-х мес. , обычно до года у всех проходит (это врач нам так сказал)
это совершенно нормально! нам полтора и уже почти прошло!
вроде нечего страшного нет