Беременность и роды
причины замершей беременности
а почему гистологию не делали? я забеременела через 5 месяцев после замершей (на 6 неделе замер), вот на днях родить должна) все у вас будет хорошо.
Как могут исключить инфекции и вирусы, если не делали гистологию плода ?
А вроде бы гормоны в норме это как ?
А почему генетика не развивается на этих сроках ?
Глупость на глупости сидит и глупостью погоняет.. .
Есть ещё иммунологические причины и они самые основные, если исключить хромосомные аномалии у партнёров. То есть несовместимость с мужем.
В эндометрии и децидуальной оболочке присутствует огромное количество клеток иммунной системы, все они способны секретировать цитокины. Нарушение и прекращение развития беременности может происходить в результате нарушенного иммунного ответа на антигены. В результате этого мишенью клеточного звена иммунитета становится плодное яйцо. Антигенами, активирующими макрофаги и лимфоциты, являются, вероятнее всего, антигены трофобласта. Это подтверждается тем, что основные цитокины, секретируемые ТХ1, подавляют развитие эмбриона, а также пролиферацию и нормальное развитие трофобласта. Они влияют на эмбрион как прямо, так и опосредованно в зависимости от интенсивности секреции и дифференцировки ткани-мишени.
Это главная причина! Но макрофаги у нас считаются нормой, а не патологией и никто этим не занимается, только бла-бла-бла ...
Иммунная система может приводить к потере плода через активацию NK-клеток и макрофагов. NK-клетки принимают непосредственное участие в лизисе трофобласта. Активация макрофагов способствует усилению продукции и секреции цитокинов, оказывающих действие на эффекторные клетки, в том числе NK-клетки. Цитокиновый каскад может быть запущен не только инфекционным агентом, но и эндогенными причинами (гипоксия, гормоны и др.) .
Хромосомные аномалии у партнеров, пожалуй, единственная не вызывающая сомнений причина неразвивающейся беременности. Смерть эмбриона может быть обусловлена патологическим развитием зиготы, эмбриона, плода или структурными нарушениями в генетической программе развития плаценты. В наблюдениях спонтанных выкидышей, обусловленных хромосомной патологией, весьма характерны различные нарушения развития эмбриона вплоть до его полного отсутствия.
Вот как-то так !
Не отчаивайтесь, я вам очень сочувствую, пытайтесь, лечитесь и всё будет хорошо.
А вроде бы гормоны в норме это как ?
Вот как-то так !
причин много, со мной в палате лежала девочка у неё 2 подряд зб. Её врачиха ругала что та не предохронялась 3 месяца после первого случая.