Беременность и роды
Может ли болеть низ живота из-за того что плод очень низко лежит?
Может. Это происходит из-за того, что матка растягивается или яичники начинают вырабатывать гармоны. Но вообще, так не должно быть. нормальная беременность проходит безболезненно. Если боль слабая и кратковременная, то ничего страшного. А вот если сильная и длится долго и повторяется часто, то это может быть уже признак совсем плачевных обстоятельств. Это может быть внематочная беременность. Когда яйцо закрепляется в маточных трубах или на яичники или в брюшной полости. Но чаще всего в трубе. из-за трубной непроходимости, которая может быть вызвана болезнями половых органов, воспалении или иных причинах. Труба не предназначена для вынашивания ребенка, она не растягивается и во время беременности начинает увеличиваться, что для нее не норма. по этому возникают боли. если вовремя не обратить внимания, то она может разораваться и произойдет внутреннее кровотечение. И трубу уже не спасти, шансов забеременнеть меньше. так как остается всего одна труба. На УЗИ на 4-6 недели уже должны сказать маточная беременность или нет. наличие маточной беременности определяется по наличию яйца в матке. Если его там нет, то ищут в другом месте. Так же, боли могут проявляться из-за обострившегося заболевания половых органов. Ну или замершая беременность. Организм еще не отверг Эмбриона. И он там так сказать гниет. Так же боли могут быть из-за неправильного строения матки или шейки матки. неправильнорго расположения. В любом случаи это покажет только УЗИ. Срочно надо к врачу. Выкидыш так же может быть из-за конфликта по резус факторам между мамой и плодом. А так же из-за неверного набора хромосом. аномалии эмбриона. организм отвергает такой эмбрион, дабы природа позаботилась о здоровом потомстве. Причин может быть масса. Может у вас все и в порядке. У всех организмы разные и по разному реагируют на беременность.
скорее всего нет.
ммм, думаю нет, может ты просто мнительная, гулять пойдешь до больнички дойти не впадлу думаю :)
нет
Да, конечно может. У меня было так с последней беременностю. Но волноваться ненадо.