Беременность и роды

Вопрос молодым мамочкам: а нынче с какого срока положено вставать на учет в Ж. К по беременности?

Даша Савкова
тут личное дело каждого, но вообще рекомендуется в 8-10 недель встать. раньше вас могут и не поставить на учет - тут уж врачи перестраховываются, тк им тоже статистику портить не хочется, мало ли кто на аборт решится или выкидыш или еще чего.. . а если до 12 недель встать, то еще полагается единовременная выплата за постановку на учет в ранних сроках, копейки, конечно )) килограмм мяска купить.
я с первой беременностью встала на учет в 11, почти в 12 недель, тк сильно простужена была и на прием не ходила,
а сейчас встала на учет в 7 недель и то после того, как полежала на сохранении уже
Анастасия Кондрашева
Лучший ответ
Многие будущие мамы идут к врачу пораньше, как только «заполосатится» тест. При этом многие врачи рекомендуют прийти через пару недель и не ставят женщину на учет по беременности. Если вы согласны с такой постановкой вопроса, то все в порядке. А вот если вы все-таки хотите стать на учет, то имеете право требовать этого, а не откладывать постановку до того времени, когда врач посчитает это целесообразным.
Ksenija Emzowa
Айгуль . если врач видит, что девушка не замужем, то он может засомневаться в ее решении рожать и что это желанный ребенок, поэтому может придумать кучу доводов, чтобы отклонить постановку на неделю-две в зависимости от срока. а то вдруг она и передумает? но до 12 недель в любом случае поставят, если сами позже не придут
Ksenija Emzowa думаю, что замужних это касается не меньше..Среди них процент абортов также высок
До 12 недель
Как по мне самое оно недель с 8 - 9.
В первую беременность стала на учет в 11 недель, во вторую стану раньше
Masha Glaub
до 12 недель желательно
Nadejda Kolesnikova
Желательно до 12 недель.
если хочешь денюжку лишнюю получить то встань до 12 недель.... а так можешь и в 30 вставать..)
некоторые и в 3 недели встают, с показанием УЗИ. а вообще можно на любом сроке.
Юляша Ли =)
Врачи советуют как можно раньше, для выявления замершей беременности или генетических отклонений... в общем недель 7-8 вставайте
меня врач в 3 недели поставила.
но она меня год платно наблюдала, готовила.
Tol6Ko Ti
я сразу пошла к врачу, как узнала, заключила контракт на ведение беременности
Таня Я
кто то и вобще не встает, желательно неделям к 9-11 уже стоять на учете, чтобы на узи можно было посмотреть что с плодом не так!!!
Я встала почти на 13 неделе, на 7 ходила делать узи – все хорошо было, поэтому и не торопилась, по мне самое оно.