Беременность и роды

А на каком сроке лутьше вставать на учет??? На 4 недельках можно???

Меня на 5 недели не поставили! Сказали приходи после Нового года! Но врачей мне надо пройти уйму! Но лучше сразу сдать все анализ, а то мало ли что.
Жанара Агедилова
Лучший ответ
Можно, меньше надурят со сроком. Да и деньги не лишними будут.
Лично я встала на учет в 11 недель, т. к. наша ЖК и тамошние гинекологи не способствовали моему желанию появиться там раньше. Всё равно получилось так, что встала на раннем сроке, за это вроде как 500 р/месяц должны доплачивать к декретным (начиная с 20 недель) .
А Вы - решайте, может, у Вас распрекрасная поликлиника - тогда и сейчас можно на учет вставать.
Bazargul Aushenova
Чем раньше, тем лучше! Желательно не позже 12 недель !
Вера Заливчая
не не поставят! если переживаешь за здоровье то на 8-10 вставая а если уверена что все нормально-на 12 вставай
Можно, но замучают анализами. Если нормально себя чувствуешь и нет никаких врожденных заболеваний, то вставай месяца в 4.
Александра Черкасова это риск все равно большой. можно чувствовать нормально а на самом деле....
чем раньше, тем лучше
Inessa Bratunova
10-12 недель не раньше, просто не поставят, а отправят ещё погулять :)
на 10 лучше всего. а то замучают вас этими очередями везде. а так сразу выпишут кучу анализов и все сдадите за 2 дня сразу.
Ольга Малая
Конечно если есть желание. При этом еще денежку можно получить за то что встал до 12 недель.
я на 9-ой недели встала.... до этого ходила в платную и благодарна им т. к. они сохранили мою беременность.... а первый раз был выкидыш: (
Привет! Да, это даже лучше. Я встала на учёт в 6неделек. Удачи и хорошего анстроения!
Определенных сроков постановки на учет нет, это зависит от вашего желания, но в 4 недели вас на учет гинеколог вряд ли примет, неделек в 6-7 - пожалуйста. А если встанете на учет до 12 недель, вам выдадут справку и получите порядка 330 рублей)) )
Да и конечно лучше вовремя на учет встать и сдать анализы (хотя на это времени много уходит) , но зато будете полностью уверены что с вами и вашим малышом все в порядке))))
Guli Adilbek
встанете до 12 недель, получите 300 рублей
На учет куда, простите?))
Елена Корниленко В больницу по беременности.
Ирина Мельникова а что, есть варианты?))
если до 12 встаешь на учет, дают 325 рублей)
Александра Черкасова а мне не дали((((даже не предложили
Встать на учет никогда не рано. Это твоё право вставать или нет. Я встала на учет в 13 недель, а моя знакомая (Ей 37 лет) встала на учет в 35 недель и все с ней нормально. все говорят что надо встать до 12 недель чтобы получить деньги, мой совет - не гонись за этими деньгами, не такие они большие.
как только узнали о своём прекрасном положении =) ПОЗДРАВЛЯЮ и желаю отличного течения беременности и естественно зджоровенького малыша =)
Да, если работаешь, то за постановку на учет на раннем сроке денежки работодатель должен заплатить или что то в этом роде! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
нужно вставать, денежек больше получите. Женская консультация справку дает, если встал до 12 недель, на работе там копеечку выплатят
я в 6 на УЗИ к своему врачу сходила (платная клиника) , она мне посоветовала на уче становиться в 8 недель, чтобы при осмотре не навредили, но мне и в государственной повезло - врач справку с УЗИ посмотрела, и меня осматривать не стала, а только направления на разные анализы выдала, так что было аж 4 недели чтобы все поздавать, а сама меня осмотрела только после генетиков, когда те написали, что угрозы выкидыша нет.. . Удачи...