Беременность и роды

На каком сроке надо вставать на учет и можно ли позже(не торопиться)?

я думаю, при беременности, которая наступила приятно и неожиданно, т. е. вы к ней не готовились специально, не обследовались (главным образом, на инфекции) на учёт нужно вставать в 5-6 недель, те. е как можно раньше.
Если к ней готовились, анализы были в порядке, вы точно знаете, что беременны, хорошо себя чувствуете, то можно и попозже, недель в 10.
Но в любом случае, хоть пятый раз рожать собрались, надо вставать до 12 недель. Мало ли что....
Кристина Мохова
Лучший ответ
ну если вы нуждаетесь в 400 рублях за раннюю постановку на учет тогда можно и рано встать (до 12 недель) , а вообще можно узи делать самой платно, я со вторым в 25 недель встала и не пожалела - никакой нервотрепки
M!
Marinochka !!!
уверенна, что НЕ СТОИТ торопится. Можно наблюдаться у частника.
...Мне за раннюю явку целых 526р. 60к. к декретным доплатили )))
Kuralai Alimbayeva)))
У нас надо встать до 7 недель, что бы получить справку и потом отдать с собес для получения пособий!
Анастасия °•.
Я оба раза становилась на учёт в 5 месяцев, что бы меньше бегать с анализами. И всё-равно загоняли.
до 4 месяцев на учёт можно не вставать, но если встала на учёт до 4 месяцев, то какие то денежки получишь (около 250 рублей))))
Света Огнева
Ну если после родов Вы хотите получить 396 руб. , то вставайте на учет до 12 недель=)
До 12-ти недель. Обследоваться нужно чем раньше, тем лучше! И за раннюю явку женщина получает справку, которая оплачивается.
до 12 недель нужно встать
лучше раньше (до 8 недель), потом пособие дополнительное дадут
Лучше раньше встать, вдруг какие то патологии обнаружатся или еще что нибудь, на маленьком сроке можно это предотвратить
Bebe Bebe
Рекомендуют с 8 до 12 недель. С 8, т. к. сердцебиение и эмбрион уже по УЗИ определяются, а до 12-там вас первый скрининг ждет, да еще и денюжку получите за это. Можно до 16 недель-это крайний срок по оплате за постановку на учет, правда меньшую сумму получите.
Лесик) )))
до 12 желательно встать. можно конечно и чуть позже, но до 12нед. считается - на ранних сроках, за это доплачивают. мелочь, а приятно)))