Беременность и роды
Была в банке и осталась в легком шоке от ситуации....
Передо мной стояла беременная девушка с ребенком и с мужем. Ребенок 4-5 лет капризничал. Она ему сказала, как тебе не стыдно, мама беременная, а ты так себя ведешь, трепешь мне нервы, в животике лялечка тоже нервничать будет. На что он ей ответил: " Да хоть она там вообще умрет. " Муж сказал жене не обращай внимания, он еще маленький. А я вот подумала, что как-то надо было наверное отреагировать, вот до сих пор вспоминаю и думаю, как бы я дала за такие слова затрещину!
От затрещины ребёнок лучше не станет относиться к будущему брату (сестре), скорее наоборот. Да и скорее всего он просто назло родителям так сказал.
да это эгоист и поскольку внимания чуть меньше и вот результат
Это избалованный ребенок) заевшийся.
И толку от вашей затрещины? Ребёнок ещё больше возненавидит того ребёнка, который в животе и вас придачу. )))) В данном случае это не к чему.
Не обращать внимания тоже нельзя. Ребёнок ещё маленький и многого не понимает, поэтому нужно объяснять, для этого есть язык.
Нужно такие ситуации предупреждать, а если случилась - не заострять. Изначально нужно было старшему внимание уделять.
А мне вообще не говорили, что у меня брат будет, просто привезли и все, я еще удивлялась, почему я у бабушки (какое счастье, все можно) уже несколько дней, где мама и сколько это продлится? Внимания уделяли как обычно, я даже не подозревала, живота не видела. Когда привезли он был прикольный, я пыталась за ним ухаживать) Мне было 6 лет. У меня даже мыслей таких плохих не было. Думаю, чем меньше заострять внимание, тем лучше. Для старшего беременность должна ассоциироваться либо с хорошим, либо никак.
Объясните мне смысл стояния в банке всей семьей!!!! Пока один родитель ждет очередь в кассу, другой гуляет с ребенком на улице! И никому не придется стыдить ребенка, которому скучно и жарко!
тут палка о двух концах . ребенок просто научится врать и скрывать . сейчас он как на духу высказал свои детские страхи . не нужно таскать ребенка по таким местам . их двое было, муж вполне мог бы с ребенком поблизости погулять .
Обычная детская ревность. Затрещинами не лечится, только усугубляется.
Это как надо воспитывать дите чтоб он такое сказал.. .
Не могу представить даже мою дочь с такими эмоциями.. .
А ребенок на самом деле не виноват. Родители виноваты в этой ситуации и никто больше.
Хотя, есть поправка на возраст... может он еще очень глуп?..
родителям затрещину дать надо, а не ребенку.
мама-идиотка
Это полностью вина родителей, что ребенок так себя ведет. Тут с его стороны элементарная ревность, которую надо гасить, а не провоцировать.
Четырёхлетке затрещину ?! Зря.... тут только разговорами нужно, больше никак. И в его воспитании явное упущение есть
лезть в воспитание чужих детей - не выход, останетесь крайней. просто у них так принято и не нужно обращать внимания. представьте что из этого ребенка вырастет. просто учитесь на чужих ошибках и сами себе такого не позволяйте.
Да видимо мама всю беременность "шантажирует" сына своей беременностью, достали уже дитя!
я, любитель затрещин, в этой бы ситуации давать бы не стала, наоборот, старалась чтобы старший не чувствовал себя обделенным и ненужным, пыталась бы как то разрулить
ребенок просто уже сейчас начинает ревновать.
Я бы дала подзатыльник, а скорее всего, муж бы сам разобрался со старнешьким
бедный ребенок, лялечка еще не родилась, а ему уже жить не дают и любовью обделяют.
Вместо затрещины отправила бы их с отцом гулять, или сама бы пошла, папа пусть в очереди стоит. Ребенок устал. А мальчишку затюкали. потом младшего будет ненавидеть.
тут не права и мама и ребенок.. но больше конечно родители ребенка... нужно наоборот говорить ему что они его очень любят, а она только видимо о втором и думает, вот отсюда и уже возникшая ревность. Мы тоже ждем второго ребенка, так мой сын 3года ждет тоже с нетерпением и уже игрушки отобрал для сестренки, а если бы он так мне сказал-я бы ему как минимум по заднице дала!
Я сейчас на пятом месяце беременности, моему сынишке 6,5 лет, иногда бывают ситуации, когда он со злости тоже говорит что то подобное, конечно не так жестоко, но все же. В таком случае отвечаю, что когда он был у мамы в животе, все хотели, чтоб он родился здоровым, умным и красивым так и получилось, по этому нельзя говорить плохо о ком бы то ни было. Понимает обычно. Затрещину дать можно, но озлобленность от этого только усилится.
Правильно затрещену ему, избалованный ребенок, своего места не знающий, родителей не уважающий.
надо научиться разговаривать с ребенком, и наверное мама не совсем объяснила ребенку что у них будет пополнение и какие при этом плюсы, у меня у сестры при второй беременности крестник носил чуть ли не с первого месяца беременности ей сумки помогал готовить и по хозяйству потому что мамочке надо отдыхать
Да о чем вы, ребенку всего лишь 4 года. Это обыкновенная ревность, из-за ревности старшие дети и колотят, и щипают, и гадости говорят. Задача, матери, успокоить и обоих одинаково любить. Проще всего стукнуть, чем объяснять и говорить с ребенком.
А как она может быть девушкой - с мужем, ребенком и беременная?))) ) Странная девушка, непонятно зачем всей семьей стоять во-первых, а во вторых зачем грузить маленького ребенка своей беременностью непонятно, это не его проблема совсем. И мне почему-то кажется, что в этой семье будет классическая ситуация - избалованный любимчик младший, которому в жопу дуют и обиженный бука старший. Уже до родов началось. Затрещина очень в тему)) И эти младшие кстати никчемнейшими существами вырастают, у мамы младший брат такой был, у деда на шее сидел до самой его смерти. Деду на тот момент было 89, а сыночке 55.