Беременность и роды

Нам 2 месяца плачет животик болит, (шумит животик) Что посоветуете? ! Уже все испробовали.

Ждите, наберитесь терпения и ждите. Месяца в три все пройдет бесследно.
Наталья Бородулина
Лучший ответ
Массаж, тепло на животик, лучше будет, если ребёнок будет в вертикальном положении. И вспомните, что вы ели в последнее время, и больше не ешьте.
Антонида Козей
за питанием своим следить в первую очередь, ну и плантекс или укропная водичка...
Полина Холод
Асятрятина Бешеная нам и от плантекса и от укропной водички еше хуже было(((((((((
газоотводная трубка! или стекляшка от пипетки. я только вчера первый раз попробовала, помогает сразу же, я даже не ожидала такого эффекта.. . вазелином смазать и ее, и попу, и вставить сантиметра на 3.
Незнакомка
Мы поили плантексом, укропной водой и т. д. не помогало. В результате оказалась лактазная недостаточность. Вывод- сдать кал на углеводы надо было раньше, ребенок мучился до 6 мес. Когда выяснилось, моментально прошло, стали кушать безлактозную смесь,
Юля Беляева
Плантекс, эспумизан, Боботик, теплая пеленка на животик, массажик, возьмите на руки животиком к себе прижмите, походите так с маленьким, нам еще теплая ванна помогала, иногда ромашку давала (заваривать недолго) , после кормления держите подольше столбиком, и конечно, следите за своим питанием, если вы на ГВ (выявить продукт от которого пучит животик, достаточно несложно, чтобы исключить его из вашего рациона).
анализы сдавали. свое молоко на анализы здавали. вы говорите все испробовали, что именно
Если искуственик то смесь Нестожен, а так в 4 месяца пройдёт.
Наталья Тен
Я свою дочу с рождения пою эспумизаном, животик не болит, и пукает хорошо. Нам уж 2 месяца. Еще массаж на животик, и гимнастика.
**
** ** ** ** * **
Нам помогли только два препарата: Бифиформ Бэби и Хилак Форте
Юльчик Лукина
Мы спасались боботиком и питьём плантекса, а так конечное, только терпения вам!
Укропная водичка. На кончике ножа семена укропа обыкновенного на 100 мл холодной кипяченой воды в банку и на водяной бане в кастрюле 15 минут после закипания и 45 минут в настоять. Выпить в течение дня. Хранить в холодильнике такой отвар можно 2 суток, перед употр. подогревать
набраться терпения... колики проходят в 3 месяца... у нас есть препарат энтерожермин как водичка в капсулах... помогал... бебинос еще.
Сдайте анализы, но по платному т. к. в обычных поликлиниках делают результаты средние значения-это нам говорила неотложка. Тепло на животик, выкладывать на животик, массаж, что бы газики выходили. Но после трех месяцев становится легче. Если это не проблема с микрофлорой, то все пройдет, сдайте анализы.
Мы тоже многое перепробовали, но лучшее средство- Сабсимплекс. Редко где его можно найти в аптеках, но лучше него нет.
я массаж животика делаю с самого рождения. перед кормлением кладу на животик и глажу спинку снизу вверх (примерно 3-5 мин.) , потом переворачиваю и массажирую животик (1-2 мин.) , ноги сгибаю ребенку, чтоб они упирались в живот и лишний воздух выходил, потом кормлю. и никаких лекарств