Беременность и роды
все пугают,что у деток первые 2 месяца болят животики,и что это просто надо пережить,а как у вас было?
Так и было, но все зависит от питания, ничего, наладилось, давала много укропной водички и плантекс
Этого надо избегать, делать массажик животика и питаться правильно (кто на ГВ). У нас в течении первых 2х недель бывало иногда, но чем чаще массажик тем лучше и нет проблем, на край эспумизан.
Dilrabo Azizovna
а какой массаж
да, у моего так было к 3-м мес это как выключило, сейчас 4 и все ок
было-пережили, но не у всех так.
Да болел, ..и это действительно нужно пережить. Давала эспумизан, делала массаж, выкладывала на животик.
У меня 2 дочки, и ни у одной колик не было. И Вам желаю того же
Dilrabo Azizovna
а чем питались?
первые 3-4 месяца. это обьясниется незрелостью пищеварительной системы ребенка. так у всех деток без исключения
Наталия Кумачева
исключения есть ВЕЗДЕ!!!!
М@лышк@ Ж@н
Спасибо за единичку! ))) А если б у моего ребенка колики были, вы бы +5 поставили?
У нас животик болел до 3,5 месяцев. А потом-как отрезало, всё прошло.
Не у всех детей. Это ВОЗМОЖНО, но совсем необязательно. Просто ЖКТ ребеночка еще несовершенен, только-только начинает самостоятельно работать, населяется микрофлора. Главное-не вмешиваться никакими препаратами, смесями, водой. Только грудь. У меня последние дети, те что на ГВ, совершенно не мучались ни болью в животике, ни газами, ни вздутием...
ну не 2, а у кого как.
мы эспумизан пили. помогало.
Вот и я перед родами наслушалась, а у моего никаких проблем с животиком не было. Не волнуйтесь, это совсем необязательно!
ничего подобного с моей дочей не было! Колик не было!!!
**********************************************************************************************************************************
Кстати за 2 года уже ни разу ни дисбактериоза, ни запоров не было!!!
Следить надо за своим питанием, чтобы малыш не мучался, и массировать животик - "по часовой стрелке" гладить....Ножки к животику прижимать!
Такая зарядка делается периодически в течении дня! Моей доче нравилось - начинала заливаться звонким смехом!!!!и никаких колик!
P.S. на ГВ была до 1 года 9 месяцев (до 27-ой недели беременности!)...
колики у новорожденных
причины и лечение колик
колики у новорожденных
причины и лечение колик
Испумизан довала, и пережила. Больше не очень радовало срыгивание, пахло все неприятно, стирала по три раза на день свои вещи
Говорят что это в основном с мальцами так. У меня слава богу с дочей такого небыло - иногда давали укропную воду, и чаек фирмы хипп. Мы на ГВ
Всё индивидульно, просто у них ещё не налажено пищеварение. Следите за своим питанием, исключайте продукты которые вызывают вздутия животика ( капуста, бобовые, яблоки и т. д.)
Это не страшилки, а чистая правда.. . В первые месяцы жизни желудочек ребёнка одаптируется к пище и заселяется микроорганизмами и это происходит у всех деток! Единственное, что у когото сильные колики, а у когото не такие сильные и частые! У нас вот этот период почти позади....)
У всех по-разному. Вообще, сами по себе первые несколько месяцев самые тяжелые. У моей дочкиколики были, но я давала укропную водичку, а Плантекс она пить не хотела - выплевывала. Укропная водичка помогала.
У кого-то этих колик вообще нету, а кто-то ррет ором круглые сутки. Все детки разные и никого не слушайте. У вашего ребенка будет все по-своему))) )
Да и вообще - Вы пережили беременность, роды, Вы не спите по ночам, а пугаетесь каких-то колик? Просто следите за питанием (не кушайте рис, горох, капусту, много мучного) и следите за ребенком, и меньше слушайте надоедливых тетенек с их ненужными советами.
Татьяна Кузнецова
Переходила по Вашей ссылке)))) Ну просто жесть))))
Сколько врачей - столько и мнений. Но на собственном опыте убедилась - советы кого-либо - всего лишь советы. Понятно, что многие хотят так сказать добра, чтобы не наткнуться на те же грабли. Но детки у всех разные. И у каждой матери есть такое важное чувство, как материнский инстинкт. Думаю, еще ни одну мать он не подвел.
А когда ребенка определяла в детский сад - надо было сходить на консультацию к дерматологу. Мало того, что пришлось везти ребенка в кожно-венерологический диспансер, так я еще выслушала целую лекцию - кратко перескажу - новую обувь надо обрабатывать антигрибковым спреем, ручки ребенку до и после садика - антигрибковым спреем, обувь после садика - антигрибковым спреем, после улицы (и о, ужас, если ребенок пройдет босиком) - голые части тела антибактериальным мылом, посуду кипятить, а одежду садиковскую сообще стирать отдельно от основной.
И это мне говорил врач-дерматолог. А как насчет скафандра?
не пугают, а говорят как есть, правда болят, кушать маме надо правильно,
Совсем не обязательно, если вы будете соблюдать диету, выполнять рекомендации врачей, выкладывать на животик перед кормлением и проч. , то возможно у вас не будет этих проблем
У нас шестеро деток, и скажу вам бывает по разному. У кого то болел животик у кого то мес. Но чаще всего это зависит от того что кушает мама. А о том что и сколько надо кушать, вы узнаете опытным путем. Путем проб и ошибок. Но не пугайтесь. Радости ваш малыш принесет вам несравненно больше!
И ни чего в этом страшного нет. Если ребенок на грудном вскармливании, то маме надо кушать продукты легкие которые не вызывают вздутия живота. И тогда и у детятки все будет хорошо, и не будет пучить живот. Не желательно кушать маме это капусту, виноград, яйца и т. д. в первые 2-3 меяца
Болел, пережили)