Беременность и роды

Нам 1 месяц,болит животик,перепробовали многое.Ставили свечи,говорят к ним привыкают,посоветовали кусочек детского мыла

отламывать и вставлять малышу как свечку.Подскажите,кто знает,помогает или нет,и нет ли к этому привыкания?
Яна Самсонова
Такой способ есть, не бойтесь, помогает покакать, а привыкание будет к любому искусственному варианту. Сам, сам, со временем наладится.
Doina Bizgan
Лучший ответ
Мыло - это агрессивная щелочная среда, не мучайте малышка. И не думайте, что животик болит от того, что не прокакаться. Колики - это физиологическое состояние, которе просто нужно пережить. К трем месяцам само все пройдет.
Диана Лозова
Мыло в попу это допотопный бабушкин способ от запора. У вас же- колики, от них ни свечки ни мыло не помогают.
Чай Плантекс, Эспумизан, Беба калм, теплая пеленка на животик, массаж по часовой стрелка. А вообще до конца это пройдет лишь со временем- когда малыш чуть подрастет, надо просто переждать.
Это колики. У новорожд-х такое бывает, желудочно-кишечная флора не сформирована ещё, поэтому болит животик. Следите за своим питанием, если кормите грудью. Их подручных методов массаж, тёплая пелёнка на животик, просто прижмите к себе в вертикальном положении, чаще выкладывайте на живот. Так газики отходят. Но лично нам это всё помогало мало. Поэтому запаситесь Эспумизаном, Плантексом. Нам Эспумизан очень помогал. К 4 мес. колики прошли сами собой. Сейчас в аптеках есть всё, поэтому не заморачивайтесь и не мучайте малышку, купите Эспумизан, вот увидите, что будете спать спокойно)
Я бы так не делала!!!! Это что, Вам врач посоветовал?!!
Алёна Шлемен
жуть какая то... издевательство.. . а вы к врачу обращались???
Совсем обалдели. Как можно нд маленьким так ихздеваться.
Массаж, выкладывание на животик. Не помогает - к врачу.
А*
Алёнка *********
что вы с ребенком вытворяете, пытки средневековые. НЕЛЬЗЯ МЫЛО!!!! вы повреждаете слизистую толстого кишечника и лучше ему от этого не станет!!! !
если животик болит, то гладьте его по часовой стрелке, можете положить его животиком себе не живот, можете прикладывать теплую пеленку или грелку. Купите или саб энсиб или эспумизан детский
Юлия Филиппова
бред какой. Мы от живота спасаемся лежанием на животике в течении дня и пьем эм-курунга по 1т/день. Живот болеть перестал через полдня после первой и не болит уже месяц почти. Нам сейчас 2, 5м
Попробуй саб симплекс-это суспензия которую дают новорожденным с первых дней, нам очень хорошо помогает, буквально через 5 минут проходит животик и через 15 он какает, еще хороший чай плантекс (продается в аптеке) тоже хорошо помогает, только действует чуть медленнее. Что касается мыла, то привыкания он не вызывает, только не забудь его намочить прежде чем вставить в попу.
Мы спасались Плантексом и легким массажем.
Анна Лернер
Если у малыша боли от вздутия, то мы ставили газоотводную трубочку, через нее и газы выходили и ребенок мог покакать, это снимало боли. А вот со втрой дочкой боли в животе начались с 1,5 месяцев, сдали анализы - стафилококк, его и лечили.
зачем мыло? купите газоотводную трубочку. мажете тоненький кончик маслицем и в попку. несколько раз . это не вредно, зато стимулирует, выпускает газики, при этом прижимайте ножки к пузику, помогите малышу, можете положить его на бочок.
Про свечки не знаю. Я своему племяннику клала тёплую простынку на животик и гладила))
Vera Greeva
Самое старое народное средство, заваривать семена укропа, и по чайной ложечки давать, хоть каждый день, даже для профилактики, боль, вздутие, когда газики, всё пройдёт. Если кормите грудью, обратите внимание на продукты питания, может что-то стоит убрать из своего рациона. Удачи вам!!!
может, у малыша с желудком не все в порядке? а вы чай плантекс пили?
Марина Гурова
не вздумайте экспериментировать с мылом. Нужно проконсультироваться с врачом, Дети до 5 месяцев часто мучаются газиками. можно попробывать плантекс, моим внукам помогало
делайте массаж - поглаживания живота ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО ЧАСОВОЙ стрелке, круговые. вокруг пупка, не касаясь его (теплыми руками)
Сами себе попробуйте мыло, а потом и ребенку решите стоит или нет!! ! Теплую пеленочку и укопную водичку. Больше ничего не надо. Не издевайтесь над младенцем. Все остаётся у него на подсознательном уровне
а мы спасались эспумизаном это на ночь, а днем как меняю памперс глажу животик по часовой стрелке и прижимаю согнутые ножки к животику и даже можно попку чуть чуть пальчиками раздвинуть, газы вылетают на ура!!!! Так месяцев до 4-х а сейчас нам 6, но массажик животика все равно делаю для профилактики!
Marina Marinad
Привет, Мариш!! ! У нас сейчас такая же проблема. (2мес). Перерыла всё: интернет и наших педиатров на участке. Плантекс (на укропе) пить не хотим- стала отказываться. Бифидумбактерин помогает от газиков так, что только пеленки трещат)))) , а еще дельный совет отрыла, кроме сгибания ножек: массажировать указательные пальчики в теч. 2-3мин. и в районе пяточек. Тоже помогает.
Диментра Р
Мыло нельзя ни в коем случае! Колики у детей этого возраста нормальное явление. Главное регулярный стул. И Смекту не давайте, как кто-то здесь посоветовал, она очень сильно крепит, запор будет! А вообще смотря от чего болит: если понос, то можно Смекту (но не более 3-х дней) ; если запор, то слабящие препараты; если газики - Эспумизан, Плантекс и т. д. Но это только после рекомендаций врача!! ! Что мы только от этого живота не делали, и массаж животика, и прикладывание теплой пеленки на животик, и сгибание ножек, и газоотводную трубочку. Но все само собой прошло в 3 месяца.
Не надо заниматься самолечением.
Обратитесь к врачу. Так будет быстрее (возможно легче) и безопаснее.
Не стоит заниматься самолечением - это может плохо закончится.
Это конечно жестоко, но так делали наши бабушки и мамы. Но вы все таки обратитесь в аптеку вам там помогут.
до 3ёх дней вообще ничего не надо делать это внорме. бифидум бактерин давайте утром и вечером. из за мыла может начаться дизбактериоз, потом еще больше намучаетесь! а сами если конечно кормите грудью пейте кампотик из чернослива. очень помогает. по часовой стрелке крутите но не переусердствуйте! почаще выкладывайте на твердую поверхность, на животик!
Лена Cleris
нет мыло конечно можно и кстати свечи привакание не вызывает. но животик может болеть из-за перемены погоды. а это помогает при запорах. лучше конечно к врачу
Тами Рамос
Блин, я бы своему малышу так не делала, а ппобежала бегом в больницу! А так попробуйте смекту дать она от всего помогает!
болит животик, попробуйте старое народное средство-укропную водичку
От коликов лучший способ уропнная водичка и чай детский плантекс.