Беременность и роды

Что умеют детки в 2 месяца? не по книжке "как должно быть" а у вас?

За пальчик может маму или папу ухватить, но игрушки начнет пытаьться брать только после 3 месяцев где-то. Голову малыши в этом возрасте еще не держат, они только после 3 месяцев начинают голову держать. Только в редких исключениях, когда ребеночек крупненький, то может уже и с 2-2,5 месяцев голову держать. А так малыш в этом возрасте агукает, улыбается, следит за всеми глазками.
Жанылай Шерботоева
Лучший ответ
ээээ.. . ну чего умел.. . Есть, спать, какать, кричать, ну и голову держать)))
агу говорить)
Ирина Р
нам 2,5
1 - голову держим тоже с роддома- только у нас не врачи удивлялись а бабушки и дедушки - так как сейчас таких детей много рождается врачи к ним уже привыкли
2 - переворачиваемся с живота на спину
3 - движения аля-ползем - двигается по кровати на животе
4 следит за игрушками мобиль
5 пальцы тащит в рот "зубки ищет"
6 играет погремушкой если вложить в руки - так не фига - сама не хватает
7 конечно улыбаемся и смеемся )))
8 в последнее время рассматриваем свои ручки
- кажется пока все наши достижения
Tatiana Mirnaya
моему только в мае будет 2 месяца а он уже на бок переворачивается, голову держит, следит за просходящим, улыбается и за волосы меня хватает и фиг выдрешь из его рук!
Голову держал, улыбался, игрушки хватал, агукал, поворачивал голову за игрушкой, на мой голос реагировал. А еще орать хорошо уел)) ) Да не переживайте, все малыши разные.
голову держал хорошо, игрушку брал но ронял, следил взглядом за предметом
Главное взгляд, ну чтоб следил, чтоб прислушивался к звуку и хватательный рефлекс!
только агукала улыбалась и смеялась