Беременность и роды

что бы вы выбрали кесарево или рожать сами

если есть выбор между кесаревым и родами естественным путем что лучше выбрать. роды первые. боюсь
Если нет показаний к кесареву - то только самой! Это не страшно, будете слушать врачей - все будет хорошо! С животом вас из роддома не выпустят и второго не подсадят - это мне мама перед первыми родами говорила. Правда второй раз я вышла с двумя: -) У кесаренных и молоко позже приходит, и проблемы потом со швами - больше 3-х кг не поднимать, да и двигаться с дитем надо будет - помыть, переодеть - швы болеть будут. Смело рожайте сами - будет что вспомнить. А вспоминается только приятное! Удачи!
Исчезающее Воспоминание
Лучший ответ
это не больно.. . многое зависит от настроя и улыбка - лучшее обезболивающее.
А вообще это как в туалет сходить))))
Инна Шахман
конечно естественным путем!! ! считаю, что кесарево нужно только по медицинским показаниям
Елена ))))))))
Я тоже сначала боялась, потом прочитала 2 статьи в журнале 9 месяцев. про то, как проходят роды и про то, как проходит кесарево. теперь не боюсь. неохота после кесарева долго в больнице лежать и отходить от операции.
Sevara Turayeva
Я хочу сама. А там, как получится.
конечно рожайте сами.. . женщина должна это прочувствовать и увидеть. , как появляется на свет её малыш. . это прекрасно!! ! рожала двоих сама,, хотя второй был в ягодичном предлежании. . от кесарева отказалась и не жалею.
Анна Луканина
только естесственные роды. Малыши после кесарева слабее, чем при естесственных родах. Да и кесарево по желанию не делают.
Ada Im
если первые роды, то лучше самой, незачем ребенку еще неродившемуся получать дозу наркоза. Ну а когда решите остановиться на 2,3,5..,то можно и кесарево, чтобы трубы перевязали, тогда о предохранении и задумываться не нужно будет
Для ребёнка лучше родиться так, как природа задумала, у деток рождённых при помощи кесарево хуже с имунитетом.
А Вы не бойтесь, просто подготовтесь (хотя, врядли можно быть на все 100 готовым) , настройтесь на позитив, двигайтесь побольше, пройдите курсы подготовки, и не слушайте страшные истории о том как это всё может быть.
На самом деле - Ваш малыш этого стоит, и даже если Вам и будет намного не приятно, то через минуту после того, как Вы его увидете, забудете все свои тревоги.. .
У всех были однажды первые роды, все боялись, но многие в скорости рожали и второго и третьего.. .
Так что удачи Вам!
Лёгких родов и здоровенького малыша!
Мария Мария
меня прокесарили дважды, приятного мало, если первая оерация прошло хорошо, то вторая, и беременность тяжело, почти всё время лежала в больнице и в коми побывала, к сожелению у меня выбора небыло, рожайте сами, а то никогда неузнаете, что такое родить самой. здоровья вам и малышу
тут конечно лучше самой, а что касается швов и долгой реабилитации то во время родов возможны разрывы и ни чем не легче чем после кесарева а то и хуже, у меня подруга после кесарева на 3 день выписали и она по магазам летела тока так, шов был саморассасывающий. так что не знаешь что и лучше!
Анастасия Митяшина небывает после кесарево третий день и саморассасывающихся внутренних швов (там минимум 2 шва-внутренний на матке и внешней на животе) так ,что или вы врёте или ваша подруга ,только на 8-9 день швы снимают
Лучше самой...
Роза Близнюк
Не бойтесь! Я вот выбрала рожать самой, хотя мне и предлагали кесарево ( из-за зрения)!! ! Но с таким разрешают рожать самой, я хочу сама!! ! всё что естественно - намного лучше!!!
Оля ....
Конечно самим. Зачем вам лишний раз хирургическое вмешательство. Всё это тоже не бесследно.
Анюта Кичина
Однозначно рожать самой.. . На кесарево согласилась бы только по серьезным медицинским показаниям
самой лучше, без кесарево, это полостная операция, зачем она вам. и потом рубец останется.
Не бойтесь. не так это страшно, лучше самой родить и услышать как твой ребенок кричит,
Конечно рожать самой! Я двоих родила и ни разу не сомневалась!!!
ܨܓܨ✿ ₰ ✿ ܨܓܨ
хочешь лучшего малышу - нужно рожать самой
Юлия Пензина
Рожай сама! Это здорово!
Наталья Мацко
Кто сам рожает, через час уже заходят в палату к тем, кто кесаево делал! А вторые еще долго нормально двигатьс и что либо делать не могут. Ну, правда, иногда кесарево делать просто приходится!
Маша Копылова
рожай сама!! ! Это естественно, все заложено природой. А кесарево, это полосная операция, лишнее вмешательство, дольше будешь восстанавливаться. Да и малышу легче...
роды.... рожайте сами и не бойтесь
Магазин Гранд
кесарево это полосная операция. Может вы и родите потом сами, а может и нет, и даже если родите, то повышается риск преждевременной отслойки плаценты. разрыва матки и прочих неприятностей. К тому же шов на матке может спровоцировать неправильное прикрепления плода при следующей беерменности. Если есть выбор, то лучше рожайте. Это тсрашно, но не смертельно
Alena Kostromina
конечно рожать самой но когда мне больно было при родах я тоже об этом подумала но ничего все проходит и боль забывается есть ради кого терпеть
самой конечно я родила сама через 30 после сама самостаятельно сходила в туалет около меня лежала девушка с кесаревом . ходить тяжело так садиться нельза типа шви и боль не надо если захочете сможете это совсем не тяжело
Конечно лучше естественным путём. Малышу лучше и у вас шва не будет. Главное настроить себя положительно и всё будет отлично. Мысляти позитивно. И не читайте много про роды уж слишком там преувеличивают. меньше знаешь, лучше спишь. На себе испытала.