Беременность и роды
Кесарево или рожать
Интересует такой вопрос, когда решается врачом - кесарево или рожать? ? На протяжении всей беременности об это идет речь или уже на последних неделях?? ?
Показаниями к плановому КС являются
Нарушение плацентации: II. Изменения стенки матки: III. Препятствие рождающемуся плоду:
IV. Неправильное положение и предлежание плода: V. Экстрагенитальные заболевания:
VI. Состояния плода: (хроническая гипоксия и задержка роста и др.). VII. Экстракорпоральное оплодотворение. Ваша щитовидка сюда явно не подпадает. Но показания к КС могут возникнуть уже во время родов.
Нарушение плацентации: II. Изменения стенки матки: III. Препятствие рождающемуся плоду:
IV. Неправильное положение и предлежание плода: V. Экстрагенитальные заболевания:
VI. Состояния плода: (хроническая гипоксия и задержка роста и др.). VII. Экстракорпоральное оплодотворение. Ваша щитовидка сюда явно не подпадает. Но показания к КС могут возникнуть уже во время родов.
Это зависит от наличия показаний к операции. Если есть болезни, при которых однозначно невозможно рожать - то о плановой операции решение принимается в тот момент, когда эти показания выявлены (например, получено заключение окулиста о высоком риске отслойки сетчатки, изменениях на глазном дне и т. п. ) . Если же всё нормально, но есть какие-то факторы риска (крупный плод, ягодичное предлежание, возраст, ЭКО.. ) - врач может думать о выборе метода родоразрешения хоть до самых родов. Третий вариант - всё шло нормально, но в процессе родов возникли осложнения - делают экстренное кесарево сечение.
бывает, что это решается в процессе родов, бывает - за несколько недель. Пока не парьтесь, рано щеё
А еще--слабость родовой деятельности и отрицательный окситоциновый тест
это не только от вашего желания зависит, а от показаний. есть показания при которых уже в начале беременности понятно, что будут кесарить, а бывает, что решается перед родами, а есть случаи, что и в родзале уже во время родов. решает врач, который будет принимать роды
У меня было КС - ставили сразу, проблемы с сетчаткой (так же было заключение из ин-та им Гельмгольца)
Иногда сразу ясно, что будет кс-проблемы со здоровьем матери, иногда уже на последнем сроке это проясняется-ребенок не так лег.
Бывает так, что за пару минут решение принимают! А вам должны были уже сказать!
Бывает плановое Кесарево сечение и экстренное. Только по мед. показаниям, а не по прихоти.
точно нельзя сказать-бывает начнет сама рожать женщина, а плод не вставляется в родовые пути и делают экстренное кесарево, бывает плановое, когда есть показания, а бывает здоровая как лошадь, но не хочет боль терпеть и просит кесарево
Рожать конечно самой, и для малыша лучше и для мамы))) )
все будет супер)
все будет супер)
последние недели
решается по паследнему узи. но в роддоме тоже будут смотреть. тут не угодаеш но лучше самой.
Похожие вопросы
- давайте обсудим ЭТО - может и правда лучше кесарево? не рожавшим лучше не читать!
- Что хуже по ощущениям? Кесарево или рожать самой!!!
- кесарево или рожать самой?
- Делать кесарево или рожать самой?
- Почему после одного или двух кесаревых, женщины рожают последующих детей ТОЖЕ кесаревым? А почему не естественно?
- Как избежать кесарева? Кто рожал сам ребенка больше 4х кг?
- что бы вы выбрали кесарево или рожать сами
- Когда после кесарева можно рожать? И возможны ли естественные роды после второго кесарева?
- Если есть возможность выбрать кесарево,зачем рожать самой?Все плюсы и минусы кесарева,по вашему мнению!Ссылки не нужны!
- Вот откуда такие дебилки берутся? Третьи роды, двойня,до этого 2 кесарева и рожать дома...Слов нет...