Беременность и роды

Как избежать кесарева? Кто рожал сам ребенка больше 4х кг?

Ой, мамочки. Вопрос вот в чем, срок у меня уже 39 недель. На посл. осмотре врач сказала, чтобы я даже не надеялась родить сама. Что мол слишком у меня большой (для моей комплекции) живот. Хотя ни УЗи она не видела, ни в самом УЗИ на 32ой неделе веса плода нет. С начала Б я поправилась на 17 кг, многовато, каюсь, но поздно уже, понимаю. Так вот, я сильно противлюсь кесареву, для меня дело чести, так сказать, родить самой. Да и минусов многовато. Боюсь, если ещё недельку похожу, ещё больше наберу. А вобще по моим меркам живот у меня обычный, да и ребеночек (по ощущениям) тоже не особо большой (нам ещё и девочку обещают). Вот как быть? Возможно ли отказаться от кесарева и попытаться самой? И стоит ли на 41й неделе просить стимуляцию? Ваше мнение?
Jane_ Smith
я за беременность набрала 24 кг! пошла рожать больше 100кг была, при росте 170.правда таз у меня хороший, широкий. 2 раза в дородовом отд. лежала, в связи с отеками, прошлое лето было очень жарким... на узи мне ставили вес плода 4700...я в шоке... страшно... собрали консилиум решали как я буду рожать сама или кесарево? решили, что сама справлюсь но если нет, то экстренно кесарево. я думаю, вот промучеюсь я в схватках, а потом еще и резать будут?! так что настраивалась я капитально, только на позитив! я почему-то сама рожать боялась, думала порвусь вся.... а на кесарево с удовольствием. мне тоже говорили, что если я на 40 неделе не рожу, будут делать стимуляцию... а я так хотела, чтобы схватки свои начались! и вот в начале 41 недели схватки, мучилась 14 часов, 20минут рожала сделали рассечение промежности, зашивали, голова не большая, а сама по себе доча толстенькая, поэтому пришлось подрезать, вес 4260,рост 58 см! счастья полные штаны!!! если нет показанийй рожайте сами, кесарево всегда успеете. а вообще конечно слушайте врача. и удачи вам и легких родов!!!!
Южин Ким
Лучший ответ
Южин Ким узи часто ошибается
Ничего не могу посоветовать, т. к. рожала второго весом 5 кг. В самой было всего 60 кг (с пузом!) , рост 165. Ни разу не порвалась, выскочил как по маслу.
Не зря же вам взрослые говорят: "НЕ РАСКАРМЛИВАЙТЕ!! ! НЕ РАСКАРМЛИВАЙТЕ!!! "
родила двоих сама - 4 кг и 4.5кг с первым стимулировали, чуть не угробили, второго рожала, сама всеми командовала и близко не подпускала со всякими уколами - все прошло оч хорошо, но решать вам, как обычно
Людмила Гнатюк
вы чего, какое кесарево если у вас таз не узкий анатомически? я с первым 21 прибавила - сама родила 4540 без проблем! а большйо живот может потому быть что вод много или ребенко так лежит. . на 41-й просите стимуляцию - лично мне делали вообще на 40-й (вернее я делала сама - свечки бускопан использовала - конечно по совету врача) - и даже не думайте о КС! крупность ребенка это не абсолютное показание
И Г
4 кг 200 гр. родила сама, легко довольно! Не верьте, что кесарево безопасно, много осложнений у мам, точно знаю.! Еще и чистят по пять раз после родов, матка плохо сокращается, сорсуды кровят, сгустки есть!
Яскина Наталья
Вес ребенка от вашего совершенно не зависит. Это миф, что ребенка раскармливают. Не хотите кесарево, рожайте сами. Приедете со схватками, никто вас уже кесарить не будет.
Elena Khotienko
Не рискуй! Если о себе не думаешь, подумай о ребенке! Да и схватки начнутся - всё проклянешь, будешь сама умолять, чтобы кесарили.
Анастасия Хан
мое мнение -слушать врачей. Пусть даже они и перестраховываются, но лучше перебдеть, чем недобдеть.. .
а живот может быть большой из-за многоводия....
Meramgul Gubaidulina
Вы не рискуйте так .Родить через кесарево гораздо проще и безопаснее, тем более узкии таз и большой ребенок ..Не рискуйте., если инвалида не хотите растить.
У меня ребенок был 4.400... мне было 18,рост 175,вес на тот момент 65,сама рожала, но у меня противопоказании не было к кесареву ...
Iana Jivoglazova
Jane_ Smith вот как раз сомнительная эта безопасность. Если речь о жизни и смерти стоит конкретно, то да, кесарево необходимо. Но физиологически, при кесареве ребенок получает гораздо больше травм, чем при ЕР. Да и мама тоже, разрывы это не шрам на всю жизнь, и пусть даже не заметный, но всё же
ну для начала узнайте вес реб. по УЗИ, а там видно будет. Кстати размеры таза очень важную роль играют.
Елена Мохирева
Про стимуляцию на 41 неделе сразу скажу что нужно, подруга у меня худенькая, маленькая родила сына на 4600 сама, но с разрывами, рожала на 41 недели делали стимуляцию .Если врач говорит что нужно делать кесарево не противтесь, на кону жизнь и здоровье вашего ребенка .
вес ребёнка по уЗИ какой?

нужна консультация врача который роды принимать будет
сама 4кг родила без проблем
у нас в городе кесарят под местным наркозом -мама "не спит",зато разрывов никаких и ...все узенько остается-не расширенным). Вот муж певицы Жасмин захотел, чтобы жена родила под наркозом.
Кесарись не думай. Я б тя "дурой" обозвал, да воспитание не позволяет. Моя б воля, да хорошие акушеры, я б всех кесарил или под наркоз.
Л*
Ленуська ***
Jane_ Smith жаль что ты реально можешь повлиять на чье-то мнение. Почитай про кесарево для начала, поговори с практикующими врачами (но если ты вдруг сам врач, мне жаль твоих пациенток) Так, коротко: во-первых при кесареве отверстие в которое проходит ребенок 22см, тогда как окружность головки 30-35 (а при ЕР отверстие в матке 30см, что гораздо физиологичнее) Во-вторых при кесареве мама в отключке, как и ребенок, поскольку кровеносная система у них ещё одна на момент укола, так вот мало того, что при кесареве ребенка реанимируют от наркоза (а мама этого не видит и думает, что всё в порядке) так ещё и рождаясь на свет и испытывая сильнейший стресс он ещё и остается абсолютно один, без мамочки. Вот и подумайте, что же лучше и для кого
я недавно родила дочку 4,4кг . Сама. Разрез, 5 швов. 11й день лежу, стоять не могу.
Мой муж родился весом 4500, мама сама его родила, без КС.
Вы можете попробовать сами, в случае чего, если не получится, то будут оперировать, отказывать от КС напрочь нет смысла, можно ведь навредить ребенку!!
по размеру живота вес ребенка трудно определить. у меня был большой живот, думала ребенок будет крупным. на узи в 41 неделю сказали что вес 3400.а родила на 3200.а у моей подруги, у нас с ней срок был в неделю разница, наоборот, живот менше моего был, а родила на 4100 при росте 51 см!!! моей маме, когда она была мной беремена, говорили, что сама не родишь, плод мол очень большой. а я родилась на 2700.так что думаю можно попробовать самой, а кесарево вам всегда успеют сделать
Подруга родила девочку сама, 4300. Сама она при этом стройняжечка
странная какая то врачиха-живот большой! Так не смотрят по животу размер плода, вернее его головку-проходит или нет в ваш таз! Вообше в России врачам -перестраховщикам легче провести кс, чем принимать роды-так легче, зачем себе усложнять жизнь??)) ) я родила 4100 сама.
конечно можно отказаться, у меня подруга родила сама ребенка весом 4600,я родила 4 кг
Все фигня рожать надо самой мне тоже узкий таз ставили родила сама и через 30 мин. сама в туалет пошла, Кесарево не на пользу ребенку да и матери -роды естественный процесс, а прокесирить всегда успеют если что пойдет не так
К=
Ксения =)
Не волнуйся, на меня так кричали, что не рожу (очень много набрала 25 кг) , родила сама за 3,5 часа парня 4.100 кг и рост 54 см. Я тоже против кесарева.