Беременность и роды
Скажите плз,могут ли во время кесарева разрезать что-нибудь ребенку,или это исключено?Мне страшно уже рожать((
просто я столько всего наслушалась. Возможно, мне будут делать кесарево, и как я узнала, это может быть еще более страшно, чем роды(((((
Кесарево более безопасно для ребенка, чем естественные роды.
Моему вон при естественных родах шею повредили при вытаскивании, лечились потом год.
А у подруги при кесаревом, малышка вообще "не тронутая" и пережила меньший стресс.
У вас все будет отлично! Отступать некуда, так что без паники!
Успокойся и не бери дурное в голову. У тебя всё будет хорошо-увидишь!!!!
Не могут, т. к. ребенок находится в "домике"!
Не бойся, никого не слушай, ничего не повредят ребёнку. А, может, ещё сама родишь.
Нет, не могут! Поменьше слушайте что говорят!
могут.
и бумажку перед операцией дадут подпистаь, что ответственности не несут.
недавно у знакомой ребенку мочку уха отчеканили.
если будешь рожать не в глухой деревне, то все будет норм.
а кесарево и есть хуже родов. т. к. это операция.
а роды - естественный процесс.
будет три шва - на матке, на брюшной стенке, и на коже. ну и прикинь чо хорошего..
а роды - естественный процесс.
врачу доверяешь? ? ты ж идешь не к некомпетентному цыгану, а к тоу, кто клятву гиппократа давал, не ты первая у него будешь кесариться, все будет хорошо.
удачных родов и здорового ребеночка!
исключено, ребёнка защищает плодный пузырь
ну - если больше переживать не за что ((
выбейте себе всю эту чепуху из головы - этак можно начать расстраиваться из-за того, что можно подскользнуться и упасть животом вниз.. . вероятность та же - чесслово!! !
травматизм при кесареве по-любом униже, чем при обычных родах (бывает, что и щипцами достают, и ножками вперёд вынимают, и вывихи бедра и плеча ...бррр... )
НО ГЛАВНОЕ - ВЫ СПОКОЙНО РОДИТЕ, а то, что у вас сейчас ПАНИКА - так это НОРМАЛЬНО: это у вас МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ просыпается)
не пугай себя. я лично никогда не слышала что то не так отрезали б кому то
не исключено! у меня подруга есть, у которой было кесарево!
ребенку голову порезали за ушком.. .
сейчас шрамик, ему уже 6 лет
ребенку голову порезали за ушком.. .
сейчас шрамик, ему уже 6 лет
mne delali kesarevo, vse horosho, ya cherez vse proshla i shvatki i potygi, a potom ekstrennoe kesarevo, tak vot kesarevo ne strashno, ne volnyites, vse budet horosho.
Никому ничего не разрезали, а у тебя разрежут))))))) )
Страх-это естественное состояние перед любыми родами,
все волнуются!!!
я тоже недавно думала об этом! но думаю всё будет хорошо, главное не думать о плохом! всего хорошего!
прямо какието салочкИ!