Сыну было 8,5 месяцев когда он стал ходить на горшок. . Потом в год и два месяца он перестал на него ходить. . И только в два года он снова начал ходить на горшок. .
Так что я незнаю когда лучше это делать. . В 2 летнем возврасте они делают дела туда уже осознанно. . А до этого только я так считаю надрессировано..
Беременность и роды
Сколько месяцев было вашему ребенку, когда вы купили ему горшок? Когда он начал делать туда свои "дела"?
После 8 месяцев, сидели на даче, свекровь говорит "а давай попробуем".
Посадили, дочь села сразу, без истерик и скандалов, ближе к году делала все дела уже в горшок, за очень редким исключением.
После года, как научилась хорошо ходить сама мне его уже таскала.
Одной рукой его несет, второй штаны снимает "мама, а-а".
Низкий поклон свекрови.
Купили месяцев в 8-9...ребёнок стал ходить на горшок в 2 года....
8 месяцев. Дела начала делать в 2 года.))
Пол года было когда купила, в 7 мес начала сажать туда.
7 месяцев было сыну. За неделю приучился ходить по-большому только в горшок. А вот по-маленькому туда, пока только если я вовремя посажу на горшок. 11 месяцев ребенку.
с 7 месяцев начала знакомить... писали 1 раз в день (я знала 1 раз точно когда он писать будет))) )
сейчас ему год.. подгуз только на ночь и прогулку.. остальное время в тканевых штанишках и вижу не писал минут 20-30 идем на горшок и он писает... он уже понимает зачем его посадили.
Горшок купили в 7 месяцев, уже месяц стоит без дела
в месяцев 8 уже начала предлагать и подлавливать. Быстро приучился к горшку, в год уже всегда сам просился.
В 6 мес. купила первый, стал для него игрушкой - шляпой, а теперь стоит как стульчик, т. к. я ему сделала меховую оббивку-зайку. Второй купила аж в 1 г. 10м. Мы как раз в больницу попали, то там сам начал садиться, а так в никакую.
купила в полгода
купили рано, в 7 мес где то.. . а полностью сама начала ходить на него в полтора года, до этого ребенка не приучала потому что видя горшок орала как резаная. с год и 8 м спим без памперсов.
купили в 7 месяцев.... пока что не нужен.... может месяца через 2 пригодица...
3 месяца, к 2-м годам ( я сильно не помню 9 лет прошло)
Нам сейчас 7 месяцев... что уж сажать ???) а я думала не мучить до 2 ух лет)
горшок у нас появился в 3 месяца- но до момента когда малыш научился устойчиво сидеть мы его использовали "на весу"))) . а сидеть на горшке и делать туда свои дела мы научились в месяцев 8 примерно. причем младшая девочка раньше чем старший мальчик.
начал в два года приучали 4 месяца, те с года и восьми, купили раньше