Беременность и роды

Сколько месяцев было Вашему ребенку, когда он перестал просыпаться по ночам, и Вы реально стали высыпаться?

1 месяц.
Реально не стала высыпаться и вряд ли когда-нибудь высплюсь, потому что ребёнок "жаворонок", а я "сова"
Ольга Ткачева
Лучший ответ
в 14 эта история с бессонными ночами куда сложнее - всё повторилось.. .
лучше бы к мелкому вставала
Ирина *
около года. ставила рядом с ним бутылку с кефиром или молоком. он сам ночью пил.
Десять месяцев было дочке, как только от груди отлучила, так и пришел покой в наш дом )
Она стала спать отлично и мы вместе с ней, до этого нормального сна не было ни разу.
10 дней. Установка была сразу - ночью - никакого внимания ребёнку.
Инна Клюка
лет 5
с рождения моя спокойно спит по ночам, 1,5 года доче. но были исключения в периоды прорезывания зубиков)
не высапаюсь я когда она встает рано. стараюсь не приучать к дебильному режиму "ложиться как стемнеет - и вставать ни свет. ни заря" т. к. в сад мы не планируем.
Not Founded
месяц-1,5 дети спать по 8 часов стали (с 12ти до 8, без кормлений, качаний) в 4.5 месяца по 11-12 часов. с 20.30 до 8 утра. На ГВ, спали у себя в кроватке с рождения.
мне самой нужен сон ночью, безпробудный. Иначе я днем как зомби. Даже первые недели когда просыпались один раз покушать уже и3 колеи реально выбивало. . не знаю сколько бы так протянула, как люди годами мучаются мне лично не понять.. . да и дети к году уже 100% в состоянии всю ночь приспокойно спать. Наедаться наедаюся (прикорм вовсю) , колики не мучают. . ну зубки, но это ж не постоянно.
примерно три недели уходило на установление режима что с дочкой, что с внучкой... с 2300 до 6 -30 нормальный ночной сон, без вставаний..
София Шабанова
Со старшим было легче. Он перестал просыпаться на ночное кормление в месяц. Ну в сгода до 3х не всчет (пописать -попить) минутные проблемы. Я днем наверстывала, он у меня до 3х лет спал по два раза: до обеда 1,5часа и после 2ч. ))
А вот с малдшим была "бомба", я мечтатала поспать хоть 4часа подряд. До 8м. я вообще себя не помню ((( постоянное желание сна и тишины. А потом как подменили) )
Но.. . у всех по разному. Постарйтесь пересмотреть свой распорядок дня. Возможно стоит отказаться от каких то хозяйственных заморочек и эт время отвести на сон. Готовьте более простую пищу и с запасом, что бы не стоять каждый день у плиты. Если кто то добрый посоветовал, что стирка руками быстрее, не верьте. Лучше машинки никто не постирает, да и сбельем неслучится ничего, если день вы его подержите в ведре с водой до вечера. С глаженьем таже история. Если малышу больше1,5мес. то гладить можно не сдвух строн и не кадый день, а раз в 3-4д. Ну кроме парадно-выходных нярядов. Деткам гораздо важнее спокойная, выспавшаяся мама, чем стрелки на ползунках и кристально чистые люстры и т. д.
После года детей я начала высыпаться.
просыпаться по ночам так и не перестал, но реально высыпаться по ночам начала месяцев с двух.
Жанна Королева
с 2х мес
Инна Спехова
дочка стала спать всю ночь в 1,3 года. и то иногда просыпалась и плакала. приходилось к ней в комнату идти успокаивать. ближе к полутора годам она перестала просыпаться вообще.
сыну 8,5 мес. месяц не просыпался по ночам. как ложился в 9 вечера, так и просыпался в 9-30 утра. но последнюю неделю снова стал просыпаться ночью. ))))
мы спали с сыном и до 11,если хотели, с недель двух до 1,5 года
.но мне повезло и умная кума присоветовала то что врачи отвергают--малый спал с нами (поверьте, в секс. плане мы с мужем не потеряли ничего, малый крепко спал, а кровать широооокая). плюс малый ел когда хотел, (питание естественное), почти не просыпаясь. плюс как только заворочается, я спросонку держала его над тазиком и мы уже в три месяца не мочили ничего (ненавижу памперсы), он стал проситься на горшок, не привык же под себя ходить. ну и большущий плюс--ваще не болел и раннее развитие (в школу пошёл в 5 лет, и учителя не все знали это, мы с директором договорились не афишировать возраст)
9 месяцев было сыну. Как только он переехал в отдельную комнату, сразу стал хорошо спать. Но я все равно не высыпаюсь, потому что мне сколько ни дай - все мало. )))))
ГГГ. Моим дочкам 6 лет и 10 лет. Иногда когда они болеют приходят ночью ко мне спать. В остальные дни вроде всё нормально. Когда перестали грудь брать ночью тогда вроде я стала спать всю ночь. Старшая после 1.2-1.3 младшая после 1.8
Танюшка Сотник
три года, но он продолжал писить по ночам, пришлось самой будить, а пртом забеременнела опять и понеслось все по новой
9 месяцев
в 1,7 дочка перестала просыпаться, а высыпаться начала когда ей 3 было. До этого момента она вставала в 8 утра и на ухо мне говорила "Мама, вставай, яуже проснулась, включи мне мультики, я кушать хочу", а потом стаскивала с меня одеяло и опускала мои ноги с кровати.
Сыну сейчас 1,4 еще просыпаемся.
В 3 года.
Когда можно испугать волком и вовремя спать уложить.
8-9 месяцев. перестал есть ночью.
Юлия Еремина
Моё солнышко, как перешли на смесь в 2 месяца!:))
Luiza Ivashkina
5 лет)
Это не важно. Главное, что постепенно привыкаешь вставать, пеленать, кормить - и сразу же засыпать. На утро и не помнишь- вставал или нет.
зависит от ребенка, я почти с самого рождения спал всю ночь и мама не знала со мной бед в этом плане)) )
а вот мой брат где то до 3 лет точно не давал маме спать)))
Ольга Кока
2-2,5 года примерно)
нам 11месяцев-до сих пор просыпаемся. врачи говорят что после 1,6 мес -высплюсь!!!
Natali Kazantceva