Беременность и роды

и все таки мне не понятно, почему другие не кричат.

Девчонки привет!! !
прошло уже полтора месяца, а у меня эти схватки до сих пор перед глазами.... думала любую боль вытерплю -я очень терпелива. а ни тут то было весь роддом на уши подняла -кричала как сумасшедшая. Умом понимала что врачам не приятно и зачем я так- и как только схватка - все караул!!! !
и так стыдно потом было ужас!! ! а девочка рядом лежала- молчала тихо так, я когда родила, ее спрашивают, ты как? она- хорошо, ее посмотрели и бегом на кресло через 5 минут родила.... вот как так?? ?
а как у вас было???
Diana Mametova
Не парься, в родзале вообще не может быть ничего стыдного.
Ты криков стыдишься, а ничего, что целая бригада врачей твой бритый лобок видела? *)))
Я рожала в роддоме, где работают мой бывший одноклассник и бывший бойфренд. Естественно, оба "меня рожали" %))))

К сожалению, плацента отошла не сама. Мне дали наркоз и сделали в ручную. Отходя от наркоза, я покрыла отборными Ху%ми всю бригаду, показывала язык и пускала слюни. А на последней стадии просветления сознания заявила: "Не обращайте на меня внимания. Тот бред, что я несу - это чистое правое полушарие. Вы дали мне наркоз, он действует на мое мозолистое тело. А так как это единственная коммисуральная связь между полушариями и она сейчас не работает, то левое полушарие не отвечает за то, что вам там правое наговорило". Это еще с закрытыми глазками было.. .
Кто-то осторожно в бригаде спросил, мол кем вы девушка работаете. Гордо ответила - психолог я!
Леся Василенко
Лучший ответ
Тоже верещала на все 3 этажа роддома и мне ни фига не стыдно, потому что мне было очень-очень-очень больно и молчать я просто физически не могла. Это абсолютно нормально, не все же рожают так, что всё равно что посрать сходили, многие рожают в муках.)))
.K
. Karina Biserikova.
я не кричала, не было повода) ) да и тетки, что вместе со мной рожали оба раза, тоже не особо выступали. тихо у нас было))
Юля Черных
два раза рожала, не кричала. было терпимо и всё произошло очень быстро.
Daniela Cuculschi
Это невыдержанность. Реально я вот два раза рожала- первый орала жутко, порвалась от этого. Второй раз было реально больнее, но я дышала - так как врачи сказали- не будешь орать- не порвешься. Так и вышло, хотя второй ребенок у меня крупнее- почти 5 кг (первый 4500). И схватки второй раз были больнее из-за стимуляции. Сосредоточиться надо. На дыхании, а не на боли. Но в первый раз рожая, не имея опыта- трудно сразу правильно себя вести.
У меня все три раза было как у той девочки...
Тихо лежала, больно конечно очень, но вопить стыдно как то было, особенно не первый раз когда))
я вообще не орала! перед родами начиталась статей как врачи ругают рожениц которые орут на всю глотку, вот и молчала! ! что то меня сдерживало, я понимала что если буду кричать лучше мне от этого не станет а ребёнку тем болие! ! конечно такое было трудно терпеть, но как оказалось возможно, даже без воплей!
Каріна Бенько
У каждого свой болевой порог! Я тоже не видела поводов для крика, все было вполне терпимо!
А перед врачам че стыдно-то? ! Они такое каждый день видят и не по одному разу, вряд ли вы им этим запомнились!))))
Ну если бы рядом со мной кто то горланил, я б не то что молчала, я б в другую палату убежала)) )
Я не орала, по мне так это глупо, я старалась дышать, ну и мычала просто. У всех болевой порог разный.
Болевой порог-то у всех разный.

Я помню, девушка ходила. Говорит, именно ГОВОРИТ. Спокойно так. "Больно то каааак".

Я ее спрашиваю, а с каким интервалом схватки-то? 2 минуты наверно.

Посмотрела на нее, думаю, фига ты адманываешь. У меня на тот момент шли через 5 минут, я уже готова была на потолок залезть. А оказалось ничего она не адманывала, родила через полчаса.. . вот так. А я еще 9 часов мучалась.

Я перед родами тоже думала не буду кричать... ага. . не буду. .

И не фига не стыдно. Чего стыдиться-то?))
У всех по разному. Есть некоторый процент женщин, которые при родах вообще не испытывают боли. А если врачей раздражает крик рожениц, то они должны сменить профессию.
у каждой разный болевой порог
я не кричала, но я хваталась за батарею во время схваток)))))
Ylia Minkina
не кричала а хотела на бок лечь- не разрешали
Lenhi K
в конце кричала - часа 3. и очень сильно. а до этого ойкала и айкала. ну мычала может еще.
Абсолютно нормально... все молча перехаживала... терпеливо. Скажу даже больше.. роды мне понравились.... Это круто)) Я серьезно)
Ольга Смирнова
Не кричала совсем. На самых болючих схватках "ай-ай-ай" приговаривала, на потугах рычала немного)))
Валерия Кинева
2 раза рожала. ни разу не закричала. я всегда боль молча терплю. я только дышала громко))))) ) а во вторые роды приговаривала "чтобы я, еще раз! да никогда"))))
а во второй раз девушка лежала со мной в палате, кричала, как резаная. вот честно, раздражала до одури. тут и самой несладко, еще и она орет.
просто я не вижу смысла кричать. лучше молча поплакать, если совсем худо
Я во время схваток усиленно дышала, потому что во время беременности часто читала, что ребенку во время родов очень тяжело, ему не хватает кислорода, поэтому нужно дышать, а не кричать. И вот засело у меня это в голове, и я дышала, дышала, надеясь, что моему малышу так будет полегче. И это даже от боли отвлекало (или мне было не сильно больно, не знаю).
нормально было... я не кричала, а кряхтела.
Мила Блин
Я стонала, кряхтела, дажа плакала чуть, но не кричала, не хотелось как-то. Хотя рожала я достаточно долго.
У меня ещё не было, через месяц жду.
Но судя по своему болевому порогу (мне даже расчёсываться больно очень) предполагаю, что тоже буду вести себя неприлично...
А мне понравилось)) )
еще хочу.
У всех по-разному, порог болевой чувствительности разный.
на вторые сутки схваток у меня уже терпенья не осталось, я кричала, как капельницу со стимуляцией поставили, потом правда стыдно было)))
Было тоже скажу, что не щикотно, но я себя настроила и дышала, дышала, но немножко кроватную спинку прогнула, такая уж наша Женская доля ...
Я молчала как партизан, было очень больно, но орать не могла себе позволить. Может и легче было бы, но вот так получилось...
у меня очень низкий болевой порог ((больно и расчесываться и ногти подстригать. так я когда рожала в самом начале схваток уже орала и просила эпидуралку ((а когда во время родов концерт начала, так врачи ни слова не сказали)
я оба раза рожала как та, вторая))))) ) Почему-то мне не было так больно, чтобы кричать. А кричащих я понимаю, разгрузка эмоциональная идет. Со мной рожала девушка, так она на эмоциях залезла головой в тумбочку и там орала дурью. И смешно и страшно))))))))
дааа, как вспомню, так вздрогну! терпела до последнего, как могла. спокойным голосом просила обезболивающие, сказали что не нужно.. . врач и акушерки меня хвалили что такая спокойная.. . но потом!! ! я чуть матом их не крыла...
Мне говорили: "Ты хоть какие-то звуки издавай, чтобы мы понимали, что процесс идёт! " А ты покричала - ну и молодец! Главное, что всё благополучно завершилось! И мы тебя все ПОЗДРАВЛЯЕМ!
я сначала кричала от боли. . у меня вообще роды тяжелые были.. . а потом поняла что я за каких то полчаса так вымоталась и престала орать просто в руки себя взяла.. . зубы стиснула и даже мычать себя не позволяла.. . не могла даже слова сказать. . если что то говорю потом тяжелее сдерживаться.. . врачи говорят самые больные схватки когда шейка не открывается или плохо открывается. . так вот моя вообще никак не хотела. . за 14 часов открылась всего на 5 см. . поом потуги начались.. . так я и рожала сыночка на 5 см.. . у меня тоже полтора месяца прошло и все как вчера было.. . тяжело и больно но зато какое счастье когда его ложат на грудь.. . понимаешь что все не зря....
У каждого по разному