Беременность и роды
А зачем на кесарево бінтовать ноги? Я понимаю - живот - бинтовать или бандаж после кесарева.
И мне не бинтовали...
никаких показаний не было у меня, первый раз не бинтовали, второй раз бинтовали, оба раза спинальный наркоз.
вот, нашла.. . Бинтуют не для профилактики варикозного расширения. От кесарева сечения варикоз не развивается. Эластическая компрессия нужна для профилактики тромбоза глубоких вен. Она рекомендована практически при любых операциях, в том числе при проведении КС. Можно пользоваться эластичными бинтами, можно компрессионным трикотажем.
не знаю, мне ничего не бинтовали. может у вас вены слабые на ногах, чтобы не лопнули.
Марина Коновалова(Савкина)
Мне не бинтовали. Навяно вопросом
да, из-за вен, вам ответили. мне ничего не бинтовали...
Вообще на операции бинтуют ноги, особенно у тех, у кого варикоз. Зачем, не знаю, чтоб не отекали может.
Марина Коновалова(Савкина)
и через год была операция - не бинтовали, хотя я диабетик и гипертоник
это операция потому-что. Там все должно быть стерильным, одевают стерильные "валенки" из ткани. Сами хирурги замурованные насколько только можно, по этим же соображениям.
Марина Коновалова(Савкина)
У нас в Витебске ни мне, ни моим знакомым не бинтовали
Ноги перед операцией бинтуют не всем, а только по показаниям, а именно при наличие варикозного расширения вен. Эластическое бинтование ног служит профилактикой таких серьёзных осложнений варикозной болезни, как тромбоза глубоких вен и тромбоэмболии легочной артерии, риск которых при длительных операциях под общей анестезией особо высок.
Марина Коновалова(Савкина)
Но ведь кесарят в основной под спиналкой-эпидуралкой
Индира Айтимова
Ноги бинтуют для того что не возникло тромбоза вен, ведь операция это вмешательство в наш организм и могут быть необратимые последствия, больше тебе скажу бинтовать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО и после кесарева в течение 2-3 недель!! ! В больнице так же после кесарева будут делать уколы разжижающие кровь все от того же тромбоза! БИНТОВАТЬ ОБЯЗАНЫ ВСЕМ! А бандаж будешь носить когда домой придешь)) ) Ведь тебя выпишут из больницы после снятия швов... тогда и бандаж будешь носить с ним легче ходить не так боль чувствуется)) ) Удачки)))
После кесарева бывают отёки ног. Не бойтесь, хуже не станет.
Марина Коновалова(Савкина)
Да это в прошлом. Наоборот, после кесарева отеки, что были при беременнности ушли